Vergabe RIB-609038 ZD 2026_34 Brandschutz- und sicherheitstechnische Ertüchtigung Saal und Küche des BSZ - Julius Weisbach - in Freiberg_Tragwerksplanung
Data and Resources
-
eForm_16_12885.pdfPDF
-
VU_ZD 2026_34.pdfPDF
-
A1_Machbarkeitsstudie_Erläuterungen.pdfPDF
-
A2_Machbarkeitsstudie Pläne.zipZIP
-
A3_Machbarkeitsstudie_Statik.pdfPDF
-
A4_Machbarkeitsstudie_Brandschutz.pdfPDF
-
A5_Machbarkeitsstudie_Wärmeschutztechnische...PDF
-
A6_Machbarkeitsstudie_Visualisierungen.pdfPDF
-
A7_Machbarkeitsstudie_ELT.pdfPDF
-
A8_Machbarkeitsstudie_Medientechnik.pdfPDF
-
A9_Machbarkeitsstudie_HLS.pdfPDF
-
A10_Abstimmungen Denkmalschutzbehörde.zipZIP
-
B1_BSZ_TWP_Formular Angebot.xlsxXLSX
-
B2_BSZ TWP_Eignungskriterien.pdfPDF
-
B3_BSZ TWP_Zuschlagskriterien.pdfPDF
-
C1_Vertragsgerüst_Tragwerksplanung.pdfPDF
-
C1_Anlage 3 AVB.pdfPDF
-
C1_Anlage 5 Hinweise zur Rechnungslegung.pdfPDF
-
C1_Anlage 6 Vertraulichkeitsvereinbarung.pdfPDF
-
C1_Anlage 7 Merkblatt zum Datenschutz.pdfPDF
-
C1_Anlage 8 Verpflichtung zum Datenschutz.pdfPDF
-
C1_Leistungsbild TWP Formular.pdfPDF
-
Schachtweg_TWP_Projektbeschreibung.pdfPDF
-
zusätzliche Informationen zur Angebotsabgabe.pdfPDF
-
B4_BSZ_TWP_Formular_Honorarangebot.xlsxXLSX
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | September 4, 2026, 00:57 (UTC) |
| Created | September 4, 2026, 00:57 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 01.10.2026 09:00 Uhr |
| ausfuehrungsort | 09599 Freiberg |
| ausfuehrungszeitraum | 01.01.2027 bis 31.12.2028 |
| ausschreibung_titel | Brandschutz- und sicherheitstechnische Ertüchtigung Saal und Küche des BSZ - Julius Weisbach - in Freiberg_Tragwerksplanung |
| bewerberfragen_bis | 22.09.2026 23:59 Uhr |
| bindefrist | 18.12.2026 |
| cpv_codes | 71240000-2 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/609038 |
| kontakt_email | vergabestelle@landkreis-mittelsachsen.de |
| kurzbeschreibung | Ziel des Verfahrens ist die Vergabe der Tragwerksplanung nach § 49 ff HOAI für die brandschutz- und sicherheitstechnische Ertüchtigung des Saales und der Küche des BSZ - Julius Weisbach - in Freiberg und dazugehöriger besonderer Leistungen. |
| massnahme | 59 Brandschutz- und Sicherheitstechnische Ertüchtigung BSZ "Julius Weisbach" |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Nein |
| nebenangebote_zulaessig | Nein |
| reference_no | ZD 2026_34 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/609038 |
| unterteilung_in_lose | Nein |
| vergabeordnung | VgV |
| vergabestelle | Landratsamt Mittelsachsen | Frauensteiner Str. 43 | 09599 Freiberg | vergabestelle@landkreis-mittelsachsen.de |
| vergabeverfahren | Offenes Verfahren |