Vergabe RIB-608302 B20126-81899000-001-335-02 Wärmedämm- Verbundsysteme-WDVS

RIB Vergabeportal

Detail-URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608302

Ausschreibungs-ID: 608302

Vergabenummer: B20126-81899000-001-335-02

Ausschreibungstitel: Wärmedämm- Verbundsysteme-WDVS

Vergabestelle: Land Berlin (SODA) | Keibelstraße 36 | 10178 Berlin | Einkauf@bim-berlin.de

Abgabefrist: 24.09.2026 09:10 Uhr

Frist für Bewerberfragen: 18.09.2026 12:00 Uhr

CPV-Codes: 45321000-3 Wärmedämmarbeiten

Kurzbeschreibung: Auf der Hofseite ist ein Wärmedämm-Verbundsystem an der Altbaufassade (Ziegelmauerwerk mit Putz) sowie am bauseits noch zu errichtenden Anbau (Aufzugsanlage mit Treppenhaus in Betonbauweise) anzubringen. An das WDVS sind folgende Anforderungen gestellt:

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 1, 2026, 03:24 (UTC)
Created September 1, 2026, 03:24 (UTC)
abgabeform elektronisch in Textform
ablauf_angebotsfrist 24.09.2026 09:10 Uhr
ausfuehrungsort 10247 Berlin
ausfuehrungszeitraum 05.04.2027 bis 30.06.2027
ausschreibung_titel Wärmedämm- Verbundsysteme-WDVS
bewerberfragen_bis 18.09.2026 12:00 Uhr
bindefrist 24.10.2026
cpv_codes 45321000-3 Wärmedämmarbeiten
detail_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608302
eroeffnungstermin 24.09.2026 09:10 Uhr
kontakt_email Einkauf@bim-berlin.de
kurzbeschreibung Auf der Hofseite ist ein Wärmedämm-Verbundsystem an der Altbaufassade (Ziegelmauerwerk mit Putz) sowie am bauseits noch zu errichtenden Anbau (Aufzugsanlage mit Treppenhaus in Betonbauweise) anzubringen. An das WDVS sind folgende Anforderungen gestellt:
massnahme B20126-81899000-001 Petersburger Str. 92
mehrere_hauptangebote_zulaessig Ja
nebenangebote_zulaessig Ja
reference_no B20126-81899000-001-335-02
source_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608302
unterteilung_in_lose Nein
vergabeordnung VOB/A
vergabestelle Land Berlin (SODA) | Keibelstraße 36 | 10178 Berlin | Einkauf@bim-berlin.de
vergabeverfahren Öffentliche Ausschreibung