Vergabe RIB-608017 B15108-80032000-001-420-02 Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen

RIB Vergabeportal

Detail-URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608017

Ausschreibungs-ID: 608017

Vergabenummer: B15108-80032000-001-420-02

Ausschreibungstitel: Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen

Vergabestelle: Land Berlin (SODA) | Keibelstraße 36 | 10178 Berlin | Einkauf@bim-berlin.de

Abgabefrist: 13.10.2026 08:30 Uhr

Frist für Bewerberfragen: 04.10.2026 12:00 Uhr

CPV-Codes: 45330000-9 Installateurarbeiten

Kurzbeschreibung: -Sanitär

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 1, 2026, 05:46 (UTC)
Created September 1, 2026, 05:46 (UTC)
abgabeform elektronisch in Textform
ablauf_angebotsfrist 13.10.2026 08:30 Uhr
ausfuehrungsort 14167 Berlin
ausfuehrungszeitraum 25.01.2027 bis 30.05.2028
ausschreibung_titel Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen
bewerberfragen_bis 04.10.2026 12:00 Uhr
bindefrist 11.12.2026
cpv_codes 45330000-9 Installateurarbeiten
detail_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608017
kontakt_email Einkauf@bim-berlin.de
kurzbeschreibung -Sanitär
massnahme B15108-80032000-001 Beeskowdamm 3, 5, 7, 9, 11, 14167 Berlin
mehrere_hauptangebote_zulaessig Ja
nebenangebote_zulaessig Nein
reference_no B15108-80032000-001-420-02
source_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608017
unterteilung_in_lose Nein
vergabeordnung VOB/A-EU
vergabestelle Land Berlin (SODA) | Keibelstraße 36 | 10178 Berlin | Einkauf@bim-berlin.de
vergabeverfahren Offenes Verfahren