Vergabe RIB-607999 156201NEU-FB40426 Ausbau Obere Liebach -I 12.541.129 - 0451003-
Data and Resources
-
121_Bekanntmachung_Oeffentliche_Ausschreibung-0719b.pdfPDF
-
VU_156201NEU-FB40426.pdfPDF
-
4a Hinweise zur elektronischen Angebotsabgabe.pdfPDF
-
4b Informationen zur Datenerhebung Art 13 DS-GVO.pdfPDF
-
Anlage zu 211.pdfPDF
-
4d...PDF
-
4c Eigenerklaerung_MiLoG 19 (3)_kein...PDF
-
AP-STB_Anlage4_Blatt7_Querprofile.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage5_Blatt1_Regelprofile.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage6_Blatt1_Detailplan50.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage6_Blatt2_Detailplan50.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage6_Blatt3_Detailplan50.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage6_Blatt4_Detailplan50.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage1_Blatt1_Übersicht500.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage2_Blatt1_Lageplan250.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage2_Blatt2_Lageplan250.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage2_Blatt3_Lageplan250.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage3_Blatt1_Höhenplan.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage3_Blatt2_Höhenplan.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage3_Blatt3_Höhenplan.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage3_Blatt4_Höhenplan.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage4_Blatt1_Querprofile.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage4_Blatt2_Querprofile.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage4_Blatt3_Querprofile.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage4_Blatt4_Querprofile.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage4_Blatt5_Querprofile.pdfPDF
-
AP-STB_Anlage4_Blatt6_Querprofile.pdfPDF
-
A2_Bl1_LP_M250.pdfPDF
-
A2_Bl2_LP_M250.pdfPDF
-
A2_Bl3_LP_M250.pdfPDF
-
A3_Bl1_BWZ_M25.pdfPDF
-
A1_Bl1_UP_M1000.pdfPDF
-
Projektplan Westnetz Strom.pdfPDF
-
3296 Anlage 13.pdfPDF
-
3296 Anlage 2.pdfPDF
-
3296 Anlage 3.pdfPDF
-
3296 Anlage 4.pdfPDF
-
3296 Bericht.pdfPDF
-
3296 Anlage 11.pdfPDF
-
3296 Anlage 12.pdfPDF
-
A2_Bl2_VP_M250.pdfPDF
-
A2_Bl3_VP_M250.pdfPDF
-
A2_Bl4_VP_M250.pdfPDF
-
A2_Bl5A_VP_M250.pdfPDF
-
A2_Bl5B_VP_M250.pdfPDF
-
A2_Bl6_VP_M250.pdfPDF
-
A3_Bl1_RP_M25.pdfPDF
-
A1_Bl1_ÜP_M1000.pdfPDF
-
A2_Bl1A_VP_M250.pdfPDF
-
A2_Bl1B_VP_M250.pdfPDF
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | September 4, 2026, 08:35 (UTC) |
| Created | September 1, 2026, 05:58 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 24.09.2026 10:00 Uhr |
| ausfuehrungsort | 57290 Neunkirchen |
| ausfuehrungszeitraum | in der 45. KW 2026 bis in der 18. KW 2028 |
| ausschreibung_titel | Ausbau Obere Liebach -I 12.541.129 - 0451003- |
| bewerberfragen_bis | 21.09.2026 10:00 Uhr |
| bindefrist | 24.10.2026 |
| cpv_codes | 45233123-7 Bau von Nebenstraßen | 45247112-8 Bau von Entwässerungskanälen | 45232150-8 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607999 |
| eroeffnungstermin | 24.09.2026 10:00 Uhr |
| kontakt_email | vergabe.service@siegen-wittgenstein.de |
| kurzbeschreibung | Die Gemeinde Neunkirchen beabsichtigt im Ortsteil Neunkirchen einen Ausbau der Straße Obere Liebach, inkl. Neuverlegung der Trinkwasserleitungen und der Neuverlegung des Kanalnetzes im Mischsystem und zugehörigen Straßenbau. |
| massnahme | NEU-FB4 Gemeinde Neunkirchen - Fachbereich 4 |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Nein |
| nebenangebote_zulaessig | Nein |
| reference_no | 156201NEU-FB40426 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607999 |
| unterteilung_in_lose | Nein |
| vergabeordnung | VOB/A |
| vergabestelle | Gemeinde Neunkirchen | Bahnhofstraße 3 | 57290 Neunkirchen | vergabe.service@siegen-wittgenstein.de |
| vergabeverfahren | Öffentliche Ausschreibung |