Vergabe RIB-607112 BauR H-40246-2026 Nachhaltigkeitskoordination

RIB Vergabeportal

Detail-URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607112

Ausschreibungs-ID: 607112

Vergabenummer: BauR H-40246-2026

Ausschreibungstitel: Nachhaltigkeitskoordination

Vergabestelle: Landeshauptstadt München, Baureferat | Friedenstraße 40 | 81671 München | bekanntmachungen.vz2.bau@muenchen.de

Abgabefrist: 17.09.2026 11:00 Uhr

Frist für Bewerberfragen: 11.09.2026 11:00 Uhr

CPV-Codes: 71313000-5 Umwelttechnische Beratung

Kurzbeschreibung: Leistungen der Nachhaltigkeitskoordination für die Zertifizierung BNB_QNG

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 4, 2026, 14:21 (UTC)
Created August 25, 2026, 04:15 (UTC)
abgabeform elektronisch in Textform
ablauf_angebotsfrist 17.09.2026 11:00 Uhr
ausfuehrungsort 80809 München
ausfuehrungszeitraum 05.10.2026 bis 30.06.2036
ausschreibung_titel Nachhaltigkeitskoordination
bewerberfragen_bis 11.09.2026 11:00 Uhr
bindefrist 17.11.2026
cpv_codes 71313000-5 Umwelttechnische Beratung
detail_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607112
kontakt_email bekanntmachungen.vz2.bau@muenchen.de
kurzbeschreibung Leistungen der Nachhaltigkeitskoordination für die Zertifizierung BNB_QNG
massnahme 12HI.011185 Schulcampus (GS/MS/HfK) Hanselmannstraße / Schleißheimer Straße, Erweiterung und Umstrukturierung
mehrere_hauptangebote_zulaessig Nein
nebenangebote_zulaessig Nein
reference_no BauR H-40246-2026
source_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607112
unterteilung_in_lose Nein
vergabeordnung VgV (Freiberufliche Dienstleistung)
vergabestelle Landeshauptstadt München, Baureferat | Friedenstraße 40 | 81671 München | bekanntmachungen.vz2.bau@muenchen.de
vergabeverfahren Offenes Verfahren