vergabeVMStart-Anbau und Sanierung Sachsenhalle (563.27/2026/11)

Vergabeportal VMStart

Projekt-URL: https://vergabe.vmstart.de/NetServer/PublicationControllerServlet?function=Detail&TOID=54321-NetTender-1a03df2732f-6b32bc06b90d707b&Category=InvitationToTender&thContext=publications

Vergabestelle: Gemeinde Hirschberg_

Abgabefrist: 28.09.2026 12:00

CPV-Codes: 45311200-2, 45317000-2

Erfüllungsort: Postanschrift: Brunnengasse 21; 69493 Hirschberg Postleitzahl / Ort: 69493 Hirschberg a.d.Bergstraße NUTS-3-Code: DE128 Land: Deutschland

Ausschreibungs-ID: 54321-NetTender-1a03df2732f-6b32bc06b90d707b

Auftragsgegenstand:

Beschreibung: Aufschaltung von zwei Lüftungsanlage. Zonenregelung (Einzelraumregelung) über KNX-Koppelung erfolgt über BaCnet Anbindung. KNX dient nur als Schnittstelle und ist Teil dieser Ausschreibung. Wärmepumpen Aufschaltung über Modbus. Bestand RLT Aufschaltung über Modbus. Regelung von 8 Heizkreisen. Diverse Störmeldungen der verschieden nebenanlagen. Steuerung von Ablüftern Aufschalten von Wärmemengenzähler/Kälte u. Stromzähler in der Liegenschaft. Energiemanagement nach ISO 50001

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated August 26, 2026, 22:34 (UTC)
Created August 26, 2026, 22:34 (UTC)
contract_type VOB
cpv 45311200-2, 45317000-2
deadline 28.09.2026 12:00
erfuellungsort Postanschrift: Brunnengasse 21; 69493 Hirschberg Postleitzahl / Ort: 69493 Hirschberg a.d.Bergstraße NUTS-3-Code: DE128 Land: Deutschland
notice_type Offenes Verfahren
publisher Gemeinde Hirschberg_
short_title Anbau und Sanierung Sachsenhalle (563.27/2026/11)