vergabeVMStart-26.11 - Grundschulerweiterung und Ersatzneubau MZH Frauenweiler - Abbrucharbeiten (26.11/08.26)

Vergabeportal VMStart

Projekt-URL: https://vergabe.vmstart.de/NetServer/PublicationControllerServlet?function=Detail&TOID=54321-NetTender-19f6e628cb5-4544fe770bd942f&Category=InvitationToTender&thContext=publications

Vergabestelle: Stadt Wiesloch_

Abgabefrist: 19.08.2026 10:00

CPV-Codes: 45111100-9

Erfüllungsort: Postleitzahl / Ort: 69168 Wiesloch NUTS-3-Code: DE128 Land: Deutschland

Ausschreibungs-ID: 54321-NetTender-19f6e628cb5-4544fe770bd942f

Auftragsgegenstand:

Beschreibung: Die Abbruchmaßnahme wird in zwei Bauphasen vorgenommen. im 1. Bauabschnitt: Turnhalle 1972: Flur ca. 50m2, Lehrer WC + Vorraum + Lehrerraum ca. 28m2, Heizraum ca. 75m2, Küchenanbau 1985: Küche, Spülküche ca. 58m2, WC + Putzraum + Technik ca. 68m2, Geschosshöhe ca. 3m Schulanbau 1992: 2 Klassenräume mit Flur ca. 180m2, Geschosshöhe 5,5m im 2. Bauabschnitt: Turnhalle 192: Turnhalle ca. 290m2, Geräteraum ca. 52 m2, Umkleide + Waschraum m2, Geschosshöhe ca. 7m

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated August 13, 2026, 23:40 (UTC)
Created August 11, 2026, 08:22 (UTC)
contract_type VOB
cpv 45111100-9
deadline 19.08.2026 10:00
erfuellungsort Postleitzahl / Ort: 69168 Wiesloch NUTS-3-Code: DE128 Land: Deutschland
notice_type Offenes Verfahren
publisher Stadt Wiesloch_
short_title 26.11 - Grundschulerweiterung und Ersatzneubau MZH Frauenweiler - Abbrucharbeiten (26.11/08.26)