vergabeAutobahn-Rahmenvereinbarung Winterdienst AM Alsfeld 2 (NOW-2026-0348)

Vergabeportal Autobahn

Projekt-URL: https://vergabe.autobahn.de/NetServer/PublicationControllerServlet?function=Detail&TOID=54321-NetTender-19fe9f14259-41edf41c8834dbbd&Category=InvitationToTender&thContext=publications

Vergabestelle: Autobahn GmbH - NL Nordwest

Abgabefrist: 08.09.2026 11:00

CPV-Codes: 90620000-9

Erfüllungsort: Postleitzahl / Ort: 36304 Alsfeld NUTS-3-Code: DE725 Land: Deutschland

Ausschreibungs-ID: 54321-NetTender-19fe9f14259-41edf41c8834dbbd

Auftragsgegenstand:

Beschreibung: Rahmenvereinbarung Winterdienst AM Alsfeld 2 Die Winterdienstleistungen sind auf den Autobahnen einschl. den zugehörigen An- schlussstellen und Betriebsumfahrungen im Zuständigkeitsbereich der Autobahn- meisterei Alsfeld nach Anordnung zu erbringen. m Rahmen des sicherzustellenden Winterdienstes durch die Autobahn GmbH, ver- pflichtet sich der AN zur Durchführung von Räum- und Streudiensteinsätzen mit ei- nem vom AN zur Verfügung gestellten LKW incl. Fahrpersonal zu den Bedingungen des AG. Dem AN werden die erforderlichen Winterdienstgeräte vom AG betriebsfertig zur Verfügung gestellt. Winterdienstgeräte sind insbesondere das Aufsatzstreugerät und der Schneepflug einschließlich der zugehörigen Bedieneinheiten. Die Winterdienstleistung beinhaltet die Bereitstellung eines für den Winterdienst auf- rüstfähigen, betriebsbereiten und betriebssicheren LKW, welcher idealerweise über eine entsprechende Anbauplatte verfügt, sowie die Durchführung des Winterdiens- tes im Streu- sowie im Streu- und Räumdienst mit einem überlassenen Fahrzeug- führer auf Anordnung der Autobahnmeisterei im Zuständigkeitsbereich der Auto- bahnmeisterei Alsfeld.

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 5, 2026, 00:57 (UTC)
Created August 11, 2026, 07:32 (UTC)
contract_type UVgO/VgV
cpv 90620000-9
deadline 08.09.2026 11:00
erfuellungsort Postleitzahl / Ort: 36304 Alsfeld NUTS-3-Code: DE725 Land: Deutschland
notice_type Offenes Verfahren
publisher Autobahn GmbH - NL Nordwest
short_title Rahmenvereinbarung Winterdienst AM Alsfeld 2 (NOW-2026-0348)