vergabeAutobahn-Rahmenvereinbarung Winterdienst AM Hönebach (NOW-2026-0346)

Vergabeportal Autobahn

Projekt-URL: https://vergabe.autobahn.de/NetServer/PublicationControllerServlet?function=Detail&TOID=54321-NetTender-19fe9ee351a-32729e6d7f1baadc&Category=InvitationToTender&thContext=publications

Vergabestelle: Autobahn GmbH - NL Nordwest

Abgabefrist: 08.09.2026 11:00

CPV-Codes: 90620000-9

Erfüllungsort: Postleitzahl / Ort: 36208 Wildeck NUTS-3-Code: DE733 Land: Deutschland

Ausschreibungs-ID: 54321-NetTender-19fe9ee351a-32729e6d7f1baadc

Auftragsgegenstand:

Beschreibung: Rahmenvereinbarung Winterdienst AM Hönebach Die Winterdienstleistungen sind auf den Autobahnen einschl. den zugehörigen An- schlussstellen und Betriebsumfahrten im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeis- terei Hönebach nach Anordnung zu erbringen. Der Auftragnehmer stellt dem Auftraggeber ein Fahrzeug in betriebs- und verkehrs- sicherem Zustand mit einer Frontanbauplatte mit zugehörigem Vorbauschneepflug mit Schürfleistenbreite von über 3,90 bis 5,00 m, sowie mit einem Aufsatz Streuer mit Fassungsvolumen von über 4,00 m³ mit angepasster Menge Lauge und Trockenkupplung DN 50 zum befüllen der Lauge, einschließlich einem Fahrzeugführer für die vom Auftraggeber oder seinem Beauftragten geforderten Zeiten und Straßenstrecken zur Verfügung.

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 5, 2026, 01:06 (UTC)
Created August 11, 2026, 07:33 (UTC)
contract_type UVgO/VgV
cpv 90620000-9
deadline 08.09.2026 11:00
erfuellungsort Postleitzahl / Ort: 36208 Wildeck NUTS-3-Code: DE733 Land: Deutschland
notice_type Offenes Verfahren
publisher Autobahn GmbH - NL Nordwest
short_title Rahmenvereinbarung Winterdienst AM Hönebach (NOW-2026-0346)