vergabeAutobahn-Nachtragsbearbeitung NL RHL, AS Krefeld für Großprojekte (47-26-5036)

Vergabeportal Autobahn

Projekt-URL: https://vergabe.autobahn.de/NetServer/PublicationControllerServlet?function=Detail&TOID=54321-NetTender-19fb77588ee-36d3cd0ef0e9741&Category=InvitationToTender&thContext=publications

Vergabestelle: Autobahn GmbH - NL Rheinland

Abgabefrist: 09.09.2026 10:00

CPV-Codes: 71000000-8

Erfüllungsort: Postleitzahl / Ort: 47805 Krefeld NUTS-3-Code: DEA14 Land: Deutschland Zusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: Zuständigkeitsbereich der NL RHL, Krefeld Großprojekte auf der A40 und A57

Ausschreibungs-ID: 54321-NetTender-19fb77588ee-36d3cd0ef0e9741

Auftragsgegenstand:

Beschreibung: Nachtragsbearbeitung NL RHL, AS Krefeld für Großprojekte BAB A40 und BAB A57 Gegenstand der zu vergebende Leistung ist die Prüfung und Bearbeitung von Nachtragsforderungen aus Verträgen des Geschäftsbereichs Bau und Erhaltung (Straßenbau/ Konstruktiver Ingenieurbau).

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 5, 2026, 01:11 (UTC)
Created August 11, 2026, 07:50 (UTC)
contract_type UVgO/VgV
cpv 71000000-8
deadline 09.09.2026 10:00
erfuellungsort Postleitzahl / Ort: 47805 Krefeld NUTS-3-Code: DEA14 Land: Deutschland Zusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: Zuständigkeitsbereich der NL RHL, Krefeld Großprojekte auf der A40 und A57
notice_type Offenes Verfahren
publisher Autobahn GmbH - NL Rheinland
short_title Nachtragsbearbeitung NL RHL, AS Krefeld für Großprojekte (47-26-5036)