Vergabe RIB-608274 SG14 2026-05 Buswartehäuschen 2026
Data and Resources
-
121_Bekanntmachung_Oeffentliche_Ausschreibung-1219a.pdfPDF
-
VU_SG14 2026-05.pdfPDF
-
LV Los1.pdfPDF
-
LV Los 2.pdfPDF
-
Baubeschreibung.pdfPDF
-
01 Ansichten, Grundriss Holzbau.pdfPDF
-
01k Ansichten, Grundriss Holzbau.pdfPDF
-
01g Ansichten, Grundriss Holzbau.pdfPDF
-
02 Detaile zu Plan 01.pdfPDF
-
02k Detaile zu Plan 01k.pdfPDF
-
02g Detaile zu Plan 01g.pdfPDF
-
03 Ansichten, Grundriss Stahlbau.pdfPDF
-
03k Ansichten, Grundriss Stahlbau.pdfPDF
-
03g Ansichten, Grundriss Stahlbau.pdfPDF
-
04 Stahlteile auf BP.pdfPDF
-
04g Stahlteile auf BP groß.pdfPDF
-
04k Stahlteile auf BP klein.pdfPDF
-
05 Bodenplatte klein.pdfPDF
-
05 Stahlliste.pdfPDF
-
Typ C.JPGJPEG
-
Typ F.JPGJPEG
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | September 4, 2026, 06:31 (UTC) |
| Created | September 1, 2026, 03:57 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 15.09.2026 10:50 Uhr |
| ausfuehrungsort | 87527 Sonthofen |
| ausfuehrungszeitraum | 09.10.2026 bis 11.12.2026 |
| ausschreibung_titel | Buswartehäuschen 2026 |
| bewerberfragen_bis | 09.09.2026 11:00 Uhr |
| bindefrist | 15.10.2026 |
| cpv_codes | 44212321-5 Wartehäuschen an Bushaltestellen | 45262300-4 Betonarbeiten |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608274 |
| eroeffnungstermin | 15.09.2026 11:00 Uhr |
| kontakt_email | vergabestelle@lra-oa.bayern.de |
| kurzbeschreibung | Errichtung neuer Buswartehäuschen im gesamten Landkreis Oberallgäu. |
| massnahme | TIE 26010 Buswartehäuschen im Landkreis Oberallgäu 2026 |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Nein |
| nebenangebote_zulaessig | Ja |
| reference_no | SG14 2026-05 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608274 |
| unterteilung_in_lose | Ja |
| vergabeordnung | VOB/ A |
| vergabestelle | Landkreis Oberallgäu | Oberallgäuer Platz 2 | 87527 Sonthofen | vergabestelle@lra-oa.bayern.de |
| vergabeverfahren | Öffentliche Ausschreibung |