Vergabe RIB-608024 2026-327 Horizontalsperre Injektionsverfahren
Data and Resources
-
121_Bekanntmachung_Oeffentliche_Ausschreibung-0719b.pdfPDF
-
VU_2026-327.pdfPDF
-
Merkblatt Staubminderung Luftreinhaltung bei...PDF
-
02_Baumschutz auf Baustellen.pdfPDF
-
GAS+WASSER.pdfPDF
-
Legende.pdfPDF
-
STROM+BEL.pdfPDF
-
Außenansicht.JPGJPEG
-
Raum 0c.JPGJPEG
-
Raum 0e.HEICHEIC
-
Raum 0l.JPGJPEG
-
Raum 0p.JPGJPEG
-
Raum 2g.JPGJPEG
-
17223_SAF_ DT_RB_01 Gründung Regeldetail.pdfPDF
-
17223_SAF_ DT_RB_02 Gründung Horizontalsperre.pdfPDF
-
17223_SAF_ DT_RB_03 Gründung Innenwände.pdfPDF
-
17223_SAF_ DT_RB_05 Gründung Sonderstellen.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_Roh_GR_E0_1.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_Roh_GR_E1.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_Roh_GR_E-1.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_Roh_GR_E-1_Entwässerung.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_Roh_GR_E2.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_Roh_GR_E-2.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_Roh_GR_E3.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_SN 1.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_SN 2.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_SN 3.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_SN A.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_SN B.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_SN C.pdfPDF
-
17223_SAF_ WP_GR_BE.pdfPDF
-
12273_N1_Baugrundbericht+Anlagen.pdfPDF
-
12273_N1-2_Anlagen.pdfPDF
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | September 4, 2026, 08:15 (UTC) |
| Created | September 1, 2026, 05:39 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 30.09.2026 10:00 Uhr |
| ausfuehrungsort | 89077 Ulm |
| ausfuehrungszeitraum | KW 14/2027 bis KW 17/2027 |
| ausschreibung_titel | 2026-327 Horizontalsperre Injektionsverfahren |
| bewerberfragen_bis | 23.09.2026 10:00 Uhr |
| bindefrist | 29.10.2026 |
| cpv_codes | 45453100-8 Sanierungsarbeiten |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608024 |
| eroeffnungstermin | 30.09.2026 10:00 Uhr |
| kontakt_email | vergabe-zvob@ulm.de |
| kurzbeschreibung | Die Sanierung ehemalige Forsthaus in Söflingen umfasst unter anderem Brandschutzertüchtigungen, Barrierefreiheit, Beseitigung von Feuchteschäden und die Sicherung der Standsicherheit. Außerdem wird die Haustechnik und Oberflächen im Inneren komplett erneuert. |
| massnahme | 2026GM-04 Sanierung altes Forsthaus Söflingen |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Nein |
| nebenangebote_zulaessig | Nein |
| reference_no | 2026-327 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608024 |
| unterteilung_in_lose | Nein |
| vergabeordnung | VOB/A |
| vergabestelle | Stadt Ulm, Zentrale Vergabestelle VOB | Münchner Str. 1 | 89073 Ulm | vergabe-zvob@ulm.de |
| vergabeverfahren | Öffentliche Ausschreibung |