Vergabe RIB-605200 26-068715 Raumlufttechnische Anlagen
Data and Resources
-
121_L121_Kurz-Bekanntmachung_Oeffentliche_Aussc...PDF
-
124_Eigenerklaerung_zur_Eignung_zuBekanntm-0726.pdfPDF
-
VU_26-068715.pdfPDF
-
250602_Planliste_Ausschreibung.pdfPDF
-
5-BA10+11-GR-01.pdfPDF
-
5-BA10+11-GR-02.pdfPDF
-
5-BA1-GR-00.pdfPDF
-
5-BA2-GR-00.pdfPDF
-
5-BA3-GR-00.pdfPDF
-
5-BA4+5-GR-01.pdfPDF
-
5-BA4+5-GR-02.pdfPDF
-
5-BA6+7-GR-01.pdfPDF
-
5-BA6+7-GR-02.pdfPDF
-
5-BA8+9-GR-01.pdfPDF
-
5-BA8+9-GR-02.pdfPDF
-
5-BAUa-GR-99.pdfPDF
-
5-BAUb-GR-99.pdfPDF
-
5-BAUc-GR-99.pdfPDF
-
5-BAUd-GR-99.pdfPDF
-
5-F1+2+3-GR-00.pdfPDF
-
5-F4-11-GR-01.pdfPDF
-
5-F4-11-Gr-02.pdfPDF
-
5-GR-00-KO.pdfPDF
-
5-GR-00-L.pdfPDF
-
5-GR-01-KO.pdfPDF
-
5-GR-01-L.pdfPDF
-
5-GR-02-KO.pdfPDF
-
5-GR-02-L.pdfPDF
-
5-GR-99-KO.pdfPDF
-
5-GR-99-L.pdfPDF
-
5-S1+2-GR-00.pdfPDF
-
5-S3+4-GR-01.pdfPDF
-
5-S5+6-GR-02.pdfPDF
-
Thumbs.dbDB
-
223-26-068715-Einheitspreisaufgliederung.pdfPDF
-
2025-07-09_VHB-112H_gez.pdfPDF
-
2025-07-09_VHB-112H.pdfPDF
-
Wartung_2018_AnhERechn.docxDOCX
-
Wartung_2018_v1_AngAuf.docmDOCM
-
Wartung_2018_v1_BL+DBl_AK.docmDOCM
-
Wartung_2018_v1_ErgVM.docmDOCM
-
Hinweise_Wartung_2018_V2_ERechnung.pdfPDF
-
Wartung_2018_v2_VM_ERechn.docmDOCM
-
Wartung_2018_v2_Broschüre_ERechn.pdfPDF
-
Wartung_2018_v2_ERechn.zipZIP
-
BWZ-BS_KG430-Wartung_Angebotsaufforderung.docmDOCM
-
BWZ-BS_KG430-Wartung_Anhang1-2.docmDOCM
-
BWZ-BS_KG430-Wartung_Arbeitskarte.docxDOCX
-
BWZ-BS_KG430-Wartung_Vertrag.docmDOCM
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | August 18, 2026, 09:41 (UTC) |
| Created | August 18, 2026, 09:40 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 03.09.2026 10:00 Uhr |
| ausfuehrungsort | 85570 Markt Schwaben |
| ausfuehrungszeitraum | 05.10.2026 bis Dezember 2028 |
| ausschreibung_titel | 26-068715 Raumlufttechnische Anlagen |
| bewerberfragen_bis | 02.09.2026 08:00 Uhr |
| bindefrist | 01.10.2026 |
| cpv_codes | 45331220-4 Installation von Klimaanlagen |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/605200 |
| eroeffnungstermin | 03.09.2026 10:00 Uhr |
| kontakt_email | vergabe@stbaro.bayern.de |
| kurzbeschreibung | Das Staatliche Bauamt Rosenheim beabsichtigt o.g. Arbeiten zu vergeben. |
| massnahme | B15HD881040003 BIMA BWZ MSchw, Brandschutzsanierung |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Nein |
| nebenangebote_zulaessig | Nein |
| reference_no | 26-068715 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/605200 |
| unterteilung_in_lose | Nein |
| vergabeordnung | VOB/A |
| vergabestelle | Staatliches Bauamt Rosenheim | Wittelsbacherstraße 11 | 83022 Rosenheim | vergabe@stbaro.bayern.de |
| vergabeverfahren | Öffentliche Ausschreibung |