Vergabe RIB-604936 BSZF_34440 Fassadenarbeiten
Data and Resources
-
124_Eigenerklaerung_zur_Eignung_zuBekanntm-0922a.pdfPDF
-
eForm_16_24418.pdfPDF
-
VU_BSZF_34440.pdfPDF
-
Hinweisblatt Angebotsabgabe - XML-Datei.pdfPDF
-
260721 BSZF LV Fassadenarbeiten Anlage zu...PDF
-
20260724_BSZF_LV Fassadenarbeiten.PDFPDF
-
260721 BSZF LV Fassadenarbeiten Anlagen und...PDF
-
BSZF Logistik Phase 1-04-V.pdfPDF
-
BSZF Logistik Phase 2-04-V.pdfPDF
-
BSZF Logistik Phase 3-06-V.pdfPDF
-
BSZF Logistik Phase 4-07-V.pdfPDF
-
BSZF Logistik Phase 5-02-V.pdfPDF
-
BSZF Logistik Phase 6-02-V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_H1_001_Ansicht Hof 1_00_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_H2_001_Ansicht Hof 2_00_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_IH_001_Ansicht NO und SW_00_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_IH_002_Ansicht NW und SO_00_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_LH_001_Ansicht Lichthof 1...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_LH_002_Ansicht Lichthof 3...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_NO_001_Ansicht Nord Ost 1...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_NO_002_Ansicht Nord Ost 2...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_NO_003_Ansicht Nord Ost 3...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_NW_001_Ansicht Nord West_00_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_SO_001_Ansicht Sued Ost_00_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_SW_001_Ansicht Sued West 1...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_SW_002_Ansicht Sued West 2...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_AN_SW_003_Ansicht Sued West 3...PDF
-
.DS_StoreUNKNOWN
-
BSZF_XXX_ARC_5_GR_01_100_Grundriss 1OG _03_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_GR_02_100_Grundriss 2OG_03_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_GR_03_100_Grundriss 3OG_03_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_GR_DA_100_Grundriss DA_02_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_GR_EG_100_Grundriss EG_03_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_GR_FU_100_Grundriss FU_01_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_GR_U1_100_Grundriss 1UG_03_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_SN_AB_100_Schnitt AA BB_01_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_SN_CC_100_Schnitt CC_01_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_SN_DE_100_Schnitt DD EE_02_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_SN_FG_100_Schnitt FF GG_02_F.pdfPDF
-
260717_BSZF_XXX_ARC_FA_XX.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_RB_XX_050_Außentreppe...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_RB_XX_052_Außentreppe...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_RB_XX_053_Außentreppe...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_S2_XX_707_Sporthalle Achse A1...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_S2_XX_708_Tiefgarage Metall...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_RB_U1_010_Lichtschacht...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_RB_U1_011_Lichtschacht...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_RB_U1_012_Lichtschacht...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_RB_U1_013_Lichtschacht...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_RB_U1_014_Lichtschacht...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_RB_U1_015_Lichtschacht...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DP_U1_001_Gruendung...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_UE_01_310_1OG _01_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_UE_02_310_2OG_01_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_UE_03_310_3OG_01_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_UE_D1_310_DA_01_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_UE_EG_310_EG_01_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_UE_U1_310_1UG_01_F.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_TB_EG_011_Decken_Streckmetalldec...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_TB_EG_016_Decken_Rollos in...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_TB_XX_006_Decken...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_TB_XX_008_Decken...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_S2_XX_770_Treppenturm Achse 3...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_S2_XX_771_Treppenturm Achse 3...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_S2_XX_772_Treppenturm Achse 3...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_S2_XX_773_Treppenturm Achse 3...PDF
-
BSZF_F+T_ARC_5_UE_01_331_Dachabdichtung 1OG_00_F.pdfPDF
-
BSZF_F+T_ARC_5_UE_D1_332_Dachabdichtung...PDF
-
BSZF_F+T_ARC_5_UE_EG_330_Dachabdichtung EG_00_F.pdfPDF
-
20260715 BSZF Türliste_Fassadentüren_Legende.pdfPDF
-
20260715 BSZF Türliste_Fassadentüren.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DS_01_001_1OG 1 von 6_00_V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DS_01_002_1OG 2 von 6_00_V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DS_01_003_1OG 3 von 6_00_V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DS_01_004_1OG 4 von 6_00_V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DS_01_005_1OG 5 von 6_00_V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DS_01_006_1OG 6 von 6_00_V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DS_EG_001_EG 1 von 6_00_V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DS_EG_002_EG 2 von 6_00_V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DS_EG_003_EG 3 von 6_00_V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DS_EG_004_EG 4 von 6_00_V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DS_EG_005_EG 5 von 6_00_V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_DS_EG_006_EG 6 von 6_00_V.pdfPDF
-
BSZF-BI-TPL-4-GR-01-003-Decke über 1OG-03-F.pdfPDF
-
BSZF-BI-TPL-4-GR-02-002-Decke über 2OG-03-F.pdfPDF
-
BSZF-BI-TPL-4-GR-03-001-Decke über 3OG-03-F.pdfPDF
-
BSZF-BI-TPL-4-GR-EG-004-Decke über EG-03-F.pdfPDF
-
BSZF-BI-TPL-5-KO-01-006-Detailübersichtsplan-04-F.pdfPDF
-
BSZF-BI-TPL-5-KO-02-005-Detailübersichtsplan-04-F.pdfPDF
-
BSZF-BI-TPL-5-KO-03-004-Detailübersichtsplan-04-F.pdfPDF
-
BSZF-BI-TPL-5-KO-EG-007-Detailübersichtsplan-04-F.pdfPDF
-
BSZF-BI-TPL-5-KO-XX-016-Verbindungsbrücke-03-V.pdfPDF
-
BSZF-BI-TPL-5-KO-XX-017-Verbindungsbrücke-03-V.pdfPDF
-
BSZF-BI-TPL-5-KO-XX-018-VB FB Detailplanung-05-V.pdfPDF
-
BSZF_F+T_ARC_5_DA_O1_371_Notentwässerung_00_V.pdfPDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_S2_EG_782_Fassadenrost Achse...PDF
-
BSZF_XXX_ARC_5_S2_XX_703_Sporthalle Achse J1_00_F.pdfPDF
-
Detail Brüstung.pdfPDF
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | August 18, 2026, 11:28 (UTC) |
| Created | August 18, 2026, 11:26 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 24.09.2026 10:00 Uhr |
| ausfuehrungsort | 85354 Freising |
| ausschreibung_titel | Fassadenarbeiten |
| bewerberfragen_bis | 16.09.2026 10:00 Uhr |
| bindefrist | 23.11.2026 |
| cpv_codes | 45443000-4 Fassadenarbeiten |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/604936 |
| kontakt_email | vergabe-hochbau@kreis-fs.de |
| kurzbeschreibung | - 9.100 m2 Vorgehängte Fertigteilfassade in Holzbauweise mit Holz-PR-Fensterkonstruktionen und außenliegender Holzschalung |
| massnahme | 62 BSZF Neubau des staatlichen beruflichen Schulzentrums Freising |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Nein |
| nebenangebote_zulaessig | Nein |
| reference_no | BSZF_34440 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/604936 |
| unterteilung_in_lose | Nein |
| vergabeordnung | VOB-EU |
| vergabestelle | Landratsamt Freising | Landshuter Straße 31 | 85356 Freising | vergabe-hochbau@kreis-fs.de |
| vergabeverfahren | Offenes Verfahren |