Vergabe RIB-603728 2026-6313-0741-1421 BK 14.2 Stahlbauarbeiten am Hochbunker Agathof
Data and Resources
-
VU_2026-6313-0741-1421.pdfPDF
-
260417_Pavillon_M7.pdfPDF
-
.DS_StoreUNKNOWN
-
5000_L_Uebersichtsplan_A3.pdfPDF
-
5201_D_Leitdetail_Terrasse+Steg_Rampe_A1.pdfPDF
-
5202_D_Leitdetail_ZugangKlangkeller_A3.pdfPDF
-
5203_D_Leitdetail_Handlauf+Radabweiser_A1.pdfPDF
-
5202_D_Leitdetail_ZugangKlangkeller_A3_P03.pdfPDF
-
251024_Agathofbunker_Pavillon_M7_P02_.pdfPDF
-
251117_BK 1421_Statik_Terrasse_TWP_EHS_LP4.pdfPDF
-
Posplan_Terrasse+Steg_Rampe_A1_P01_.pdfPDF
-
231-KS_Tariftreueerklaerung_HVTG.pdfPDF
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | August 3, 2026, 16:13 (UTC) |
| Created | August 3, 2026, 16:12 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 21.08.2026 09:00 Uhr |
| ausfuehrungsort | 34123 Kassel |
| ausfuehrungszeitraum | 12.10.2026 bis 30.01.2027 |
| ausschreibung_titel | 2026-6313-0741-1421 BK 14.2 Stahlbauarbeiten am Hochbunker Agathof |
| bewerberfragen_bis | 12.08.2026 10:00 Uhr |
| bindefrist | 15.10.2026 |
| cpv_codes | 45262310-7 Stahlbetonarbeiten |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/603728 |
| eroeffnungstermin | 21.08.2026 09:00 Uhr |
| kontakt_email | vergabemanagement@kassel.de |
| kurzbeschreibung | Zwischen dem Hochbunker und dem Stadtteilzentrum Agathof ist eine gemeinsam zu nutzende Freifläche mit einer auf einem Stahlgerüst aufgeständerten Terrasse geplant. Ergänzt wird diese durch eine Pavillon, welcher ein Stahlgerüst mit Glasausfachungen hat. |
| massnahme | KS19B65056201 Hochbunker Agathofstraße |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Nein |
| nebenangebote_zulaessig | Nein |
| reference_no | 2026-6313-0741-1421 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/603728 |
| unterteilung_in_lose | Nein |
| vergabeordnung | VOB/A |
| vergabestelle | Stadt Kassel | Obere Karlsstraße 15 | 34117 Kassel | vergabemanagement@kassel.de |
| vergabeverfahren | Öffentliche Ausschreibung |