evergabe-Online 884545 – Gehölzpflege an der Bundeswasserstraße Donau für 2026-27
Data and Resources
-
Evergabe-Online Bekanntmachung.xmlXML
-
Evergabe-Online Bekanntmachung.pdfPDF
-
Evergabe-Online _Hinweise von der e-Vergabe.txtTXT
-
Evergabe-Online 01_Angebotsaufforderung.pdfPDF
-
Evergabe-Online 03_Teilnahmebedingungen.pdfPDF
-
Evergabe-Online 04_332-B_Angebotsschreiben...PDF
-
Evergabe-Online 05_333a-B_Eigenerklärung.pdfPDF
-
Evergabe-Online 06_Titelblatt_LB.pdfPDF
-
Evergabe-Online 07_1_LV_Los1_ABz_Passau.pdfPDF
-
Evergabe-Online 07_2_LV_Los1_ABz_Passau.X83
-
Evergabe-Online 07_3_LV_Los2_ABz_Deggendorf.pdfPDF
-
Evergabe-Online 07_4_LV_Los2_ABz_Deggendorf.X83
-
Evergabe-Online 07_5_LV_Los3_ABz_Straubing.pdfPDF
-
Evergabe-Online 07_6_LV_Los3_ABz_Straubing.X83
-
Evergabe-Online 07_7_LV_Los4_ABz_Regensburg.pdfPDF
-
Evergabe-Online 07_8_LV_Los4_ABz_Regensburg.X83
-
Evergabe-Online 08_Baubeschreibung_Gehölzpflege.pdfPDF
-
Evergabe-Online 09_Zusätzliche_Vertragsberdingungen.pdfPDF
-
Evergabe-Online 10_Besondere...PDF
-
Evergabe-Online 11_Nachunternehmerleistungen.pdfPDF
-
Evergabe-Online 12_Bieter-_Arbeitsgemeinschaft.pdfPDF
-
Evergabe-Online 2026_Bauablaufplan_Gehölzpflege.pdfPDF
-
Evergabe-Online...PDF
-
Evergabe-Online...PDF
-
Evergabe-Online...PDF
-
Evergabe-Online 2026_Nachweis_vergleichbare...PDF
-
Evergabe-Online Gehölzpflege Karte 1 DEG_2026.pdfPDF
-
Evergabe-Online Gehölzpflege Karte 1 PA_2026.pdfPDF
-
Evergabe-Online Gehölzpflege Karte 1 RGB_2026.pdfPDF
-
Evergabe-Online Gehölzpflege Karte 1 SR_2026.pdfPDF
-
Evergabe-Online Gehölzpflege Karte 2 PA_2026.pdfPDF
-
Evergabe-Online Gehölzpflege Karte 2 RGB_2026.pdfPDF
-
Evergabe-Online Gehölzpflege Karte 2 SR_2026.pdfPDF
-
Evergabe-Online Gehölzpflege Karte 3 PA_2026.pdfPDF
-
Evergabe-Online Gehölzpflege Karte 3 RGB_2026.pdfPDF
-
Evergabe-Online Gehölzpflege Karte 3 SR_2026.pdfPDF
-
Evergabe-Online Gehölzpflege Karte 4 RGB_2026.pdfPDF
-
Evergabe-Online Info an Bewerber_Bieter zum...PDF
-
Evergabe-Online PQ_Hinweisblatt.pdfPDF
-
Evergabe-Online Regelquerschnitt Dämme und...JPEG
-
Evergabe-Online Regelquerschnitt Graben_WSV.jpgJPEG
-
Evergabe-Online Regelquerschnitt...JPEG
-
Evergabe-Online ztv-w_lb205.pdfPDF
-
Evergabe-Online ztv-w_lb207.pdfPDF
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | August 26, 2026, 04:01 (UTC) |
| Created | August 26, 2026, 04:00 (UTC) |
| bindefrist | 22.10.2026 |
| ca_address | Erlanger Straße 1, 93059, Regensburg |
| ca_email | vergabestelle.wsa-dmdk@wsv.bund.de |
| ca_name | Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Donau MDK |
| eingang_angebote | 22.09.2026 11:00 |
| erfuellungsort | an der Bundeswasserstraße Donau in den Außenbezirken Passau, Deggendorf, Straubing und Regensburg |
| evergabe_id | 884545 |
| leistung_ascii | Auftragsumfang: Passau Los1 Bäume fällen über 40 cm BHD 1 Stück Bäume fällen bis 59 cm BHD 13 Stück Rückschnitt von Baumkronen 3 Stück Rückschnitt/ Abtragen eines Baums auf einen Torso 2 Stück Wurzelstöcke ausfräsen von 40 cm bis 80 cm 8 Stück Wurzelsöcke ausfräsen > 80 cm 5 Stück ----------------------------- Deggendorf Los 2 Sträucher auf den Stock setzen 7.400 m² ----------------------------- Straubing Los 3 Sträucher auf den Stock setzen 3.700 m² Bäume fällen bis 60 cm BHD 20 Stück Rückschnitt von Kopfweiden 37 Stück Freischneiden von Zäunen 2.300 m² Lichtraumprofil wieder herstellen 31.000 m Bäume aufasten 820 Stück Grabenschnitt 3.800 m ----------------------------- Regensburg Los 4 Sträucher auf den Stock setzen 12.000 m² Bäume fällen bis 40 cm BHD 40 Stück Bäume fällen über 40 cm BHD 4 Stück Mulchen von Stockausschlag und Wurzelbrut 18.000 m² Rückschnitt von Gehölzaufwuchs i. d. Wasserwechselzone u. Steinwurf 18.000 m² Wurzelstöcke ausfräsen 75 Stück Rückschnitt von Kopfweiden 10 Stück Lichtraumprofil wieder herstellen 15.000 m Bäume aufasten 15 Stück Grabenschnitt 9.000 m |
| notice_number | 884545 |
| reference_number | 2026-811-000118 |
| tender_object | Gehölzpflege an der Bundeswasserstraße Donau für 2026-27 |
| zahlungsbedingungen | Rechnungslegung für Los 1 für Außenbezirk Passau, für Los 2 für Außenbezirk Deggendorf, für Los 3 für Außenbezirk Straubing, für Los 4 für Außenbezirk Regensburg Ausfertigung mit prüffähigen Unterlagen. Die Rechnungslegung hat als E-Rechnung über den Rechnungseingang des Bundes (https://xrechnung-bdr.de/edi/auth/login) zu erfolgen! |