evergabe-Online 881764 – UN Campus Konfrenztechnik Klimatisierung Infrastruktur, Gebäudeautomation
Data and Resources
-
Evergabe-Online Bekanntmachung.xmlXML
-
Evergabe-Online Bekanntmachung.pdfPDF
-
Evergabe-Online _Hinweise von der e-Vergabe.txtTXT
-
Evergabe-Online 1871-26 - FB 211 ff -...PDF
-
Evergabe-Online 1871-26 - FB 223 Einreichung...PDF
-
Evergabe-Online 1871-26 - FB 223 Einreichung...
-
Evergabe-Online 1871-26 - FB 242.pdfPDF
-
Evergabe-Online 1871-26 - LV - UN Campus -...PDF
-
Evergabe-Online 1871-26 - LV - UN Campus -...
-
Evergabe-Online 1871-26 - WBVB.pdfPDF
-
Evergabe-Online 1871-26 AAH Anhang 1 Bestandsliste.pdfPDF
-
Evergabe-Online 1871-26 AAH Anhang 2 Arbeitskarten.pdfPDF
-
Evergabe-Online 1871-26 AAH Anhang 3 AnhERechn.pdfPDF
-
Evergabe-Online 1871-26 AAH Wartung_2018_v1_ErgVM.docmDOCM
-
Evergabe-Online 1871-26 AAH...DOCM
-
Evergabe-Online 1871-26 AAH...DOCM
-
Evergabe-Online 1871-26 AAH...DOCM
-
Evergabe-Online 01 DRL 2008-02_Gesamt.pdfPDF
-
Evergabe-Online 02 Baustelleneinrichtungsplan...PDF
-
Evergabe-Online 03 Anlage_0_Übergreifende...PDF
-
Evergabe-Online 04 K_15976_Erlaubnisschein für...PDF
-
Evergabe-Online 05 Zutrittsregelungen fuer...PDF
-
Evergabe-Online 06 Anlage 704.xlsxXLSX
-
Evergabe-Online 1871-26 - Anlagenverzeichnis.pdfPDF
-
Evergabe-Online Eigenerklärung zur Verordnung...PDF
-
Evergabe-Online eVergabe_Flyer_09_2020.pdfPDF
-
Evergabe-Online FINAL April 2019_Merkblatt...PDF
-
Evergabe-Online Hinweis zu Formblatt 213.pdfPDF
-
Evergabe-Online Hinweis zur elektronischen...PDF
-
Evergabe-Online Hinweise_eRechnungsstellung_Deutsch.zipZIP
-
Evergabe-Online...ZIP
-
Evergabe-Online 1871-26 - Planverzeichnis.pdfPDF
-
Evergabe-Online ASP03.11 (AV) Konferenz...PDF
-
Evergabe-Online ASP04_Schema_neutral.pdfPDF
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | August 10, 2026, 11:32 (UTC) |
| Created | August 10, 2026, 11:31 (UTC) |
| bindefrist | 27.09.2026 |
| ca_address | Deichmanns Aue 31-37, 53179, Bonn |
| ca_email | vergabe-bonn@bbr.bund.de |
| ca_name | Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung |
| eingang_angebote | 27.08.2026 10:30 |
| erfuellungsort | UN Campus Platz der Veinten Nationen 1 53113 Bonn |
| evergabe_id | 881764 |
| leistung_ascii | Gebäudeautomatio Die Ausführung der ausgeschriebenen Leistungen erfolgt in Zusammenhang mit der Erneuerung der Konferenztechnik für die Vereinten Nationen im Alten Abgeordnetenhochhaus. In Folge der Erneuerung der Konferenztechnik ist eine entsprechende Anpassung bzw. Austausch der Gebäudeautomation erforderlich. Die Primäranlagen müssen dabei nicht angepasst werden bzw. es wird nur eine lokale Kaltwassererzeugung für die Medientechnik ergänzt. Die sonst bestehenden Primäranlagen werden lediglich angepasst im Bereich der Software und kommunikativen Datenpunkten. Die Maßnahme erfolgt im laufenden Betrieb in den angrenzenden Etagen und Bereichen. Ausgeschriebene Leistungen Altes Abgeordneten Haus - Rückbau der Gebäudeautomation - Aufbau neuer Infrastruktur in Form von zwei neuen Automationsschwerpunkten, Leitungswegen und Feldgeräte - Programmierung und Inbetriebnahme in enger Abstimmung mit der Medientechnik Wesentliche Massen Automationsschwerpunkte LEU: 2 Hardware Datenpunkte incl. kommunikative Feldgeräten: ca. 205 Ausführungsbeginn und -ende - Ausführungsbeginn: November 2026 - Ausführungsende: Mai 2027 Die Vergabestelle weist darauf hin, dass zur Gewährleistung eines zügigen Verfahrens nur rechtzeitig bei der Vergabestelle eingegangene Bieteranfragen beantwortet werden können. Fristende: 20.08.2026 ACHTUNG Die Vergabeunterlagen können unentgeltlich, uneingeschränkt, vollständig und direkt unter www.evergabe-online.de abgerufen werden. Es besteht keine Pflicht zur Registrierung auf der Vergabeplattform. Über Änderungen der Vergabeunterlagen, Nachsendungen, Bieterfragen, Antwortschreiben u.ä. werden Sie jedoch nur bei vorheriger Registrierungautomatisch unterrichtet. Andernfalls sind Sie verpflichtet, sich eigenständig die erforderlichen Informationen zu verschaffen. „Informationen zur Datenerhebung gemäß Artikel 13 Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) sind den Vergabeunterlagen aus dem beiliegenden Informationsblatt zu entnehmen“. |
| notice_number | 881764 |
| reference_number | 1871/26 |
| tender_object | UN Campus Konfrenztechnik Klimatisierung Infrastruktur, Gebäudeautomation |