evergabe-Online 839465 – Bodenbelagarbeiten nach DIN 18 365 - 19/2026
Data and Resources
-
Evergabe-Online Bekanntmachung.xmlXML
-
Evergabe-Online Bekanntmachung.pdfPDF
-
Evergabe-Online _Hinweise von der e-Vergabe.txtTXT
-
Evergabe-Online 19-2026 inkl....PDF
-
Evergabe-Online Anlagen und Anlagenverzeichnis.zipZIP
-
Evergabe-Online E-Rechnung_2024_07_22.pdfPDF
-
Evergabe-Online Eigenerklärung zur Verordnung...PDF
-
Evergabe-Online 19-26 EFB Preis 2 - 223.pdfPDF
-
Evergabe-Online 19-26.pdfPDF
-
Evergabe-Online 19-26.X83
-
Evergabe-Online Pläne und Planverzeichnis.zipZIP
-
Evergabe-Online Weitere Besondere...PDF
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | March 10, 2026, 19:08 (UTC) |
| Created | February 20, 2026, 09:05 (UTC) |
| bindefrist | 24.04.2026 |
| ca_email | Ramona.Piko@bbr.bund.de |
| ca_name | Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung für die Bundesrepublik Deutschland |
| eingang_angebote | 12.03.2026 10:00 |
| erfuellungsort | Deutscher Bundestag, Neustädtische Kirchstraße 4-5, 10117 Berlin |
| evergabe_id | 839465 |
| leistung_ascii | Bodenbelagarbeiten nach DIN 18 365 Bodenbelagsarbeiten/Linoleum = 1.200,19m2 Bodenbelag aus Linoleum DIN EN ISO 24011 mit werkseitiger Oberflächenvergütung Klasse 33 (gewerblicher Bereich, starke Beanspruchung) Bodenbelagsarbeiten/Webteppich = 4.471,65m2 Textiler Bodenbelag als Webteppich DIN EN 1307, Einstufung DIN EN ISO 10874 Klasse 32 (gewerblicher Bereich, mittlere Beanspruchung) Sockelleisten aus Nadelholz=4.389,72m2 Vorlage der Nachweise mit Angebot - Nachweise zur Eignung VOB/A § 6a - Angabe von mind. 3 Referenzobjekten, die mit der ausgeschriebenen Leistung vergleichbar und nicht älter als 5 Jahre sind. Der Auftraggeber behält sich vor, für die Prüfung der Referenzen Rücksprache mit den Referenzgebern zu halten Ausführungsbeginn: Innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch die Auftraggebende (§ 5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 17.07.2026 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden: Fertigstellung Gesamt bis: 04.12.2026 Verbindliche Einzelfristen - WMP (inkl. Freigabe 10 AT) Herstellen MusterDauer:30 AT Die Vergabestelle weist darauf hin, dass zur Gewährleistung eines zügigen Verfahrens nur rechtzeitig bei der Vergabestelle eingegangene Bieteranfragen beantwortet werden können. Fristende: 04.03.2026 ACHTUNG Die Vergabeunterlagen können unentgeltlich, uneingeschränkt, vollständig und direkt unter www.evergabe-online.de abgerufen werden. Es besteht keine Pflicht zur Registrierung auf der Vergabeplattform. Über Änderungen der Vergabeunterlagen, Nachsendungen, Bieterfragen, Antwortschreiben u.ä. werden Sie jedoch nur bei vorheriger Registrierungautomatisch unterrichtet. Andernfalls sind Sie verpflichtet, sich eigenständig die erforderlichen Informationen zu verschaffen. „Informationen zur Datenerhebung gemäß Artikel 13 Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) sind den Vergabeunterlagen aus dem beiliegenden Informationsblatt zu entnehmen“. |
| notice_number | 839465 |
| reference_number | 19/2026 |
| tender_object | Bodenbelagarbeiten nach DIN 18 365 - 19/2026 |