vergabeBremen-1022_Wärmedämmverbundsystem mit Riemchen, Fassadenarbeiten WDVS, Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SIHB-2026-0055)

Vergabeportal Bremen

Projekt-URL: https://vergabe.bremen.de/NetServer/PublicationControllerServlet?function=Detail&TOID=54321-NetTender-1a03da64208-5e7de31b6f0fcdad&Category=InvitationToTender&thContext=publications

Vergabestelle: Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Bremerhaven vertreten durch den Wirtschaftsbetrieb Seestadt Immobilien Identifikationsnummer: nicht bekannt Internet-Adresse (URL): http://www.seestadt-immobilien.de Postanschrift: Hinrich-Schmalfeldt-Straße, Stadthaus 4 Postleitzahl / Ort: 27576 Bremerhaven NUTS-3-Code: DE502 Land: Deutschland E-Mail: Vergabe@seestadt-immobilien.bremerhaven.de Telefon: +49 4715902607 Art des öffentlichen Auftraggebers: Kommunalbehörden Haupttätigkeiten des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung

Abgabefrist: 29.09.2026 11:30

CPV-Codes: 45000000-7

Erfüllungsort: Postanschrift: Hinrich-Schmalfeldt-Str. Postleitzahl / Ort: 27574 Bremerhaven NUTS-3-Code: DE502 Land: Deutschland

Ausschreibungs-ID: 54321-NetTender-1a03da64208-5e7de31b6f0fcdad

Auftragsgegenstand:

Beschreibung: Wärmedämmverbundsystem mit Riemchen

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 1, 2026, 01:35 (UTC)
Created September 1, 2026, 01:35 (UTC)
contract_type VOB
cpv 45000000-7
deadline 29.09.2026 11:30
erfuellungsort Postanschrift: Hinrich-Schmalfeldt-Str. Postleitzahl / Ort: 27574 Bremerhaven NUTS-3-Code: DE502 Land: Deutschland
notice_type Offenes Verfahren
publisher Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Bremerhaven vertreten durch den Wirtschaftsbetrieb Seestadt Immobilien Identifikationsnummer: nicht bekannt Internet-Adresse (URL): http://www.seestadt-immobilien.de Postanschrift: Hinrich-Schmalfeldt-Straße, Stadthaus 4 Postleitzahl / Ort: 27576 Bremerhaven NUTS-3-Code: DE502 Land: Deutschland E-Mail: Vergabe@seestadt-immobilien.bremerhaven.de Telefon: +49 4715902607 Art des öffentlichen Auftraggebers: Kommunalbehörden Haupttätigkeiten des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung
short_title 1022_Wärmedämmverbundsystem mit Riemchen, Fassadenarbeiten WDVS, Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SIHB-2026-0055)