vergabeBremen-Neubau KuFZ Beim Sattelhof Galabau (V0457/2026)

Vergabeportal Bremen

Projekt-URL: https://vergabe.bremen.de/NetServer/PublicationControllerServlet?function=Detail&TOID=54321-NetTender-19f89046187-48a40c6dacd67018&Category=InvitationToTender&thContext=publications

Vergabestelle: Offizielle Bezeichnung: Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen Identifikationsnummer: entfällt Internet-Adresse (URL): https://immobilien.bremen.de Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14 Postleitzahl / Ort: 28215 Bremen NUTS-3-Code: DE501 Land: Deutschland E-Mail: christoph.lindenbeck@immobilien.bremen.de Telefon: +49 421-361-80201 Fax: +49 421-496-80201 Art des öffentlichen Auftraggebers: Öffentliches Unternehmen Haupttätigkeiten des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung Beschafferprofil (URL): https://vergabe.bremen.de

Abgabefrist: 24.08.2026 10:00

CPV-Codes: 45000000-7

Erfüllungsort: Postleitzahl / Ort: 28309 Bremen NUTS-3-Code: DE501 Land: Deutschland

Ausschreibungs-ID: 54321-NetTender-19f89046187-48a40c6dacd67018

Auftragsgegenstand:

Beschreibung: - Erdarbeiten- und Entwässerung - ca. 1.800 qm Befestigung von Flächen: Pflaster, Wassergebundene Wegedecke, Spiel- und Fallschutzsand, Einfassungen - ca. 1.900 qm Vegetationstechnische Arbeiten: Baum- und Strauchpflanzungen, Rasenansaat, Fertigstellungspflege - Einbau von Betonfertigteilen - Einbau von Ausstattungselementen wie Überdachungen, Einhausungen, Sitzelemente, Spielgeräte, Beleuchtung, Zäune, Abfallbehälter

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated August 11, 2026, 07:17 (UTC)
Created August 11, 2026, 07:17 (UTC)
contract_type VOB
cpv 45000000-7
deadline 24.08.2026 10:00
erfuellungsort Postleitzahl / Ort: 28309 Bremen NUTS-3-Code: DE501 Land: Deutschland
notice_type Offenes Verfahren
publisher Offizielle Bezeichnung: Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen Identifikationsnummer: entfällt Internet-Adresse (URL): https://immobilien.bremen.de Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14 Postleitzahl / Ort: 28215 Bremen NUTS-3-Code: DE501 Land: Deutschland E-Mail: christoph.lindenbeck@immobilien.bremen.de Telefon: +49 421-361-80201 Fax: +49 421-496-80201 Art des öffentlichen Auftraggebers: Öffentliches Unternehmen Haupttätigkeiten des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung Beschafferprofil (URL): https://vergabe.bremen.de
short_title Neubau KuFZ Beim Sattelhof Galabau (V0457/2026)