vergabeBremen-JVA Bremen,1.BA Haus 2_MB_Malerarbeiten (V0436/2026)

Vergabeportal Bremen

Projekt-URL: https://vergabe.bremen.de/NetServer/PublicationControllerServlet?function=Detail&TOID=54321-NetTender-19f65dd27f4-66c0ec34bcbfb6a6&Category=InvitationToTender&thContext=publications

Vergabestelle: Offizielle Bezeichnung: Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen Identifikationsnummer: entfällt Internet-Adresse (URL): https://vergabe.bremen.de Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14 Postleitzahl / Ort: 28215 Bremen NUTS-3-Code: DE501 Land: Deutschland E-Mail: janfocke.benter@immobilien.bremen.de Telefon: +49 421-361-10043 Fax: +49 421-496-10043 Art des öffentlichen Auftraggebers: Öffentliches Unternehmen Haupttätigkeiten des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung Beschafferprofil (URL): https://vergabe.bremen.de

Abgabefrist: 17.08.2026 09:30

CPV-Codes: 45442100-8, 45432200-6

Erfüllungsort: Postanschrift: Justizvollzugsanstalt Bremen, Am Fuchsberg 3 Postleitzahl / Ort: 28239 Bremen NUTS-3-Code: DE501 Land: Deutschland

Ausschreibungs-ID: 54321-NetTender-19f65dd27f4-66c0ec34bcbfb6a6

Auftragsgegenstand:

Beschreibung: 17.740 m2 Q3 Spachtelung an Wänden und Decken 12.970 m2 Scheuerbeständiger Anstrich R-Klasse 2 an Wänden 8.050 m2 Waschbeständiger Anstrich R-Klasse 3 an Wänden und Decken 26 Stück Stahlumfassungszargen lackieren 178 Stück Stahlblechtüren und -klappen einschl. Zargen lackieren 133 Stück Haftraumtüren einschl. Zargen lackieren 4 Stück Stahltreppen, 2-läufig einschl. Geländer lackieren 205 m Treppen- und Absturzgeländer als Stabgeländer aus Flachstahl lackieren 1.080 m2 Bodenbeschichtungen in Technikräumen

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated August 11, 2026, 07:22 (UTC)
Created July 21, 2026, 15:11 (UTC)
contract_type VOB
cpv 45442100-8, 45432200-6
deadline 17.08.2026 09:30
erfuellungsort Postanschrift: Justizvollzugsanstalt Bremen, Am Fuchsberg 3 Postleitzahl / Ort: 28239 Bremen NUTS-3-Code: DE501 Land: Deutschland
notice_type Offenes Verfahren
publisher Offizielle Bezeichnung: Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen Identifikationsnummer: entfällt Internet-Adresse (URL): https://vergabe.bremen.de Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14 Postleitzahl / Ort: 28215 Bremen NUTS-3-Code: DE501 Land: Deutschland E-Mail: janfocke.benter@immobilien.bremen.de Telefon: +49 421-361-10043 Fax: +49 421-496-10043 Art des öffentlichen Auftraggebers: Öffentliches Unternehmen Haupttätigkeiten des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung Beschafferprofil (URL): https://vergabe.bremen.de
short_title JVA Bremen,1.BA Haus 2_MB_Malerarbeiten (V0436/2026)