vergabeAutobahn-Rahmenvereinbarung zur Unterhaltung von Entwässerungseinrichtungen inkl. 24h-Notdienst (B0303726006)

Vergabeportal Autobahn

Projekt-URL: https://vergabe.autobahn.de/NetServer/PublicationControllerServlet?function=Detail&TOID=54321-NetTender-1a042bcd2dd-6d0ed6ba2480b7f2&Category=InvitationToTender&thContext=publications

Vergabestelle: Autobahn GmbH - NL Nordbayern

Abgabefrist: 24.09.2026 09:00

CPV-Codes: 90470000-2, 90491000-5

Erfüllungsort: Postleitzahl / Ort: 91257 Pegnitz (AM Trockau) NUTS-3-Code: DE246 Land: Deutschland Zusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: Streckenbereich BAB A9 Autobahndreieck (AD) Bayreuth/Kulmbach bis Anschlussstelle (AS) Hormersdorf Betriebskilometer: 295,693 bis 350,327 Streckenlänge: ca. 55 km

Ausschreibungs-ID: 54321-NetTender-1a042bcd2dd-6d0ed6ba2480b7f2

Auftragsgegenstand:

Beschreibung: Unterhaltung von Entwässerungseinrichtungen inkl. 24h-Notdienst im Streckenbereich der Autobahnmeisterei Trockau Bundesautobahn A9: -Reinigung und optische Inspektion von Entwässerungseinrichtungen mit Reinigung an Brückenbauwerken -Unterstützung bei der Tunnelreinigung 2x jährlich (Einhausung Bayreuth) -24h-Notdienst -Deklarationsanalysen -fachgerechte Entsorgung der anfallenden Abfälle -Dokumentation

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 4, 2026, 23:51 (UTC)
Created September 1, 2026, 23:14 (UTC)
contract_type UVgO/VgV
cpv 90470000-2, 90491000-5
deadline 24.09.2026 09:00
erfuellungsort Postleitzahl / Ort: 91257 Pegnitz (AM Trockau) NUTS-3-Code: DE246 Land: Deutschland Zusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: Streckenbereich BAB A9 Autobahndreieck (AD) Bayreuth/Kulmbach bis Anschlussstelle (AS) Hormersdorf Betriebskilometer: 295,693 bis 350,327 Streckenlänge: ca. 55 km
notice_type Offenes Verfahren
publisher Autobahn GmbH - NL Nordbayern
short_title Rahmenvereinbarung zur Unterhaltung von Entwässerungseinrichtungen inkl. 24h-Notdienst (B0303726006)