vergabeAutobahn-RV Baum- und Gehölzpflege (NOW-2026-0354)

Vergabeportal Autobahn

Projekt-URL: https://vergabe.autobahn.de/NetServer/PublicationControllerServlet?function=Detail&TOID=54321-NetTender-1a0150dfac2-5ac9bd1ff81d61f6&Category=InvitationToTender&thContext=publications

Vergabestelle: Autobahn GmbH - NL Nordwest

Abgabefrist: 21.09.2026 11:00

CPV-Codes: 77000000-0

Erfüllungsort: Postleitzahl / Ort: 34117 Kassel NUTS-3-Code: DE929 Land: Deutschland

Ausschreibungs-ID: 54321-NetTender-1a0150dfac2-5ac9bd1ff81d61f6

Auftragsgegenstand:

Beschreibung: RV Baum- und Gehölzpflege Art der Leistung: Verjüngung des Gehölzbestandes, Fällung von Einzelbäumen, sowie Pflege von Einzelbäumen an Rastanlagen und Anschlussstellen. Darüber hinaus Durchführung von Erziehungs- und Aufbauschnitten an Einzelbäumen zur Förderung der Verkehrssicherheit, Vitalität und Entwicklung eines standortgerechten Kronenaufbaus. Umfang der Leistung: Die Leistung umfasst die Pflege von ca. 136 Einzelbäumen, die Durchführung von Erziehungs- und Aufbauschnitten an ca. 195 Bäumen, die Wässerung von ca. 307 Jungbäumen im Rahmen der Unterhaltungspflege, die Fällung von ca. 1.596 Bäumen aus dem Bestand sowie die Verjüngung von Gehölzflächen mit einer Gesamtfläche von ca. 18.175 m².

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated August 25, 2026, 23:11 (UTC)
Created August 25, 2026, 23:11 (UTC)
contract_type UVgO/VgV
cpv 77000000-0
deadline 21.09.2026 11:00
erfuellungsort Postleitzahl / Ort: 34117 Kassel NUTS-3-Code: DE929 Land: Deutschland
notice_type Offenes Verfahren
publisher Autobahn GmbH - NL Nordwest
short_title RV Baum- und Gehölzpflege (NOW-2026-0354)