Vergabe RIB-608808 26DO0042 Annahme, Umladung, Transport und Verwertung von Straßenkehrgut aus dem Stadtgebiet Würzburg im Zeitraum vom Juni 2027 bis Mai 2030 zzgl. einer zwei...
Data and Resources
-
eForm_16_24846.pdfPDF
-
L_124_Eigenerklaerung_zur_Eignung_LD_zu_Bekannt...PDF
-
VU_26DO0042.pdfPDF
-
260713I_Anlage Dieselpreisindex.pdfPDF
-
Kehrgutanalyse_neutral.pdfPDF
-
EFB - Reine Unterauftragnehmer_0726(1).pdfPDF
-
Formblatt Fahrzeuge.pdfPDF
-
Formblatt Verwertungsanlage.pdfPDF
-
Makro_LV_26DO0042 Straßenkehrgut.xlsxXLSX
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | September 4, 2026, 02:25 (UTC) |
| Created | September 4, 2026, 02:24 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 05.10.2026 09:00 Uhr |
| ausfuehrungsort | 97084 Würzburg |
| ausfuehrungszeitraum | 01.06.2027 bis 31.05.2032 |
| ausschreibung_titel | Annahme, Umladung, Transport und Verwertung von Straßenkehrgut aus dem Stadtgebiet Würzburg im Zeitraum vom Juni 2027 bis Mai 2030 zzgl. einer zwei... |
| bewerberfragen_bis | 28.09.2026 09:00 Uhr |
| bindefrist | 25.12.2026 |
| cpv_codes | 90000000-7 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste | 90513000-6 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608808 |
| kontakt_email | vergabe@stadt.wuerzburg.de |
| kurzbeschreibung | Zeitraum: 01.06.2027 bis 31.05.2030 (fester Vertragszeitraum), zzgl. zweimalige einseitige Verlängerungsoption durch den AG um jeweils ein Jahr vom 01.06.2030 bis 31.05.2031 und vom 01.06.2031 bis 31.05.2032 |
| massnahme | M0157 Straßenkehrgutentsorgung für die Jahre 2027 bis 2030 zzgl. zweimalige einjährige Verlängerungsoption |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Nein |
| nebenangebote_zulaessig | Nein |
| reference_no | 26DO0042 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608808 |
| unterteilung_in_lose | Nein |
| vergabeordnung | VgV |
| vergabestelle | Zentrale Vergabestelle Stadt Würzburg | Augustiner Str. 2 | 97070 Würzburg | vergabe@stadt.wuerzburg.de |
| vergabeverfahren | Offenes Verfahren |