Vergabe RIB-608304 III_C1_BF_2027 Bildflug 2027 im Frühjahr
Data and Resources
-
Wirt-121A_UVgO_Bekanntmachung_Oeffentliche_Auss...PDF
-
VU_III_C1_BF_2027.pdfPDF
-
Wirt-214-2_bvb_tariftreue_1000_teila_0726.docxDOCX
-
Wirt-213e_Angebotsschreiben_UVgO.xlsxXLSX
-
Aufnahmegebiet_Uebersicht_Berlin_Bildflug_2027.pdfPDF
-
Aufnahmegebiet_ALKIS_Landesgrenze_shapefile_EPS...ZIP
-
Passpunkte_Uebersicht_Berlin_Bildflug_2027.pdfPDF
-
Leistungsbeschreibung_Berlin_Bildflug_2027.pdfPDF
-
MusterVertrag RGBI-Messbildflug Berlin 2027.pdfPDF
-
SenStadt_Bieter-Datenblatt.docxDOCX
-
SenStadt_Bieter-Datenblatt.pdfPDF
-
SenStadt_Formular_Projektreferenz.docxDOCX
-
SenStadt_Formular_Projektreferenz.pdfPDF
-
SenStadt_Zuschlagskriterien_2027.pdfPDF
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | September 1, 2026, 03:21 (UTC) |
| Created | September 1, 2026, 03:21 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 23.10.2026 23:59 Uhr |
| ausfuehrungsort | 10707 Berlin |
| ausfuehrungszeitraum | 25.02.2027 bis 30.06.2027 |
| ausschreibung_titel | Bildflug 2027 im Frühjahr |
| bewerberfragen_bis | 19.10.2026 23:59 Uhr |
| bindefrist | 16.12.2026 |
| cpv_codes | 71354200-6 Luftbildvermessung |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608304 |
| kontakt_email | vergabestelle-IIIC1@senstadt.berlin.de |
| kurzbeschreibung | Digitaler Messbildflug 80/60 Frühjahr 2027, Berlin ca. 892 qkm, RGBI-Nadir-Luftbilder, AT, Bodenauflösung 10cm, Erzeugung von digitalen TrueOrthophotomosaiken (TrueDOP), sowie das dazu notwendige digitale bildbasierte Oberflächenmodell (bDOM). |
| massnahme | III_C1_BF_BE Bildflug BF von Berlin BE |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Nein |
| nebenangebote_zulaessig | Nein |
| reference_no | III_C1_BF_2027 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608304 |
| unterteilung_in_lose | Nein |
| vergabeordnung | UVgO |
| vergabestelle | Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen | Fehrbelliner Platz 4 | 10707 Berlin | vergabestelle-IIIC1@senstadt.berlin.de |
| vergabeverfahren | Öffentliche Ausschreibung |