Vergabe RIB-608293 G4203126_0309_170926 Landschaftsbauarbeiten
Data and Resources
-
Veroeffentlichung_Amtsblatt_LHS-0626.pdfPDF
-
VU_G4203126_0309_170926.pdfPDF
-
Hinweise_an_Bieter_Stand_04_2026.pdfPDF
-
Infoblatt_DSGVO_Stand_08_2022.pdfPDF
-
Merkblatt_zur_Rechnungsstellung.pdfPDF
-
215_ZTV_GaLaBau.pdfPDF
-
241_1_Ergaenzung_241_Abfall_LHS_06_2023.pdfPDF
-
Pflanzliste_Bezirk_Nord_2026.pdfPDF
-
RZ670205_Pflanzung_Stand 08_2016.pdfPDF
-
Bauernwaldstr.pdfPDF
-
Furtwaenglerstr.pdfPDF
-
Regerstr_Plan_1.pdfPDF
-
Regerstr_Plan_2.pdfPDF
-
Sommerhaldenbach_GA1.pdfPDF
-
Sommerhaldenbach_GA2.pdfPDF
-
Verdistr.pdfPDF
-
23-Kita_Stuttgarter_Str_3.pdfPDF
-
23-KiTa_Stuttgarter_Str_49.pdfPDF
-
Am_Sportpark_GA.pdfPDF
-
Bregenzer_Str.pdfPDF
-
Brockenweg.pdfPDF
-
Feuerbacher-Tal-Str_Plan_1.pdfPDF
-
Feuerbacher-Tal-Str_Plan_2.pdfPDF
-
Feuerbacher-Tal-Str_Plan_3.pdfPDF
-
Fleckenweinberg_GA.pdfPDF
-
Foehrichstr_Am_Sportpark_GA.pdfPDF
-
Foehrichstr_GA.pdfPDF
-
Foehrichstr.pdfPDF
-
Foehrichstr_SP.pdfPDF
-
Grazer_Str.pdfPDF
-
Heilbronnerstr.pdfPDF
-
Helmstettstr_GA_Plan_1.pdfPDF
-
Helmstettstr_GA_Plan_2.pdfPDF
-
Krailenshaldenstr.pdfPDF
-
Kremser_Str.pdfPDF
-
Lenbachstr_GA_Plan_1.pdfPDF
-
Lenbachstr_GA_Plan_2.pdfPDF
-
Leobener_Str.pdfPDF
-
Neufferstr_GA.pdfPDF
-
Rolandstr_GA.pdfPDF
-
Rolandstr.pdfPDF
-
Steiermaerker_Str.pdfPDF
-
Stresemannstr_GA.pdfPDF
-
Stuttgarter_Str_Plan_1.pdfPDF
-
Stuttgarter_Str_Plan_2.pdfPDF
-
Tannenaeckerstr.pdfPDF
-
Thomas-Mann-Str_SP.pdfPDF
-
Triebweg_Plan_1.pdfPDF
-
Triebweg_Plan_2.pdfPDF
-
Weilimdorfer_Str.pdfPDF
-
Weilimdorfer_Str_SP.pdfPDF
-
Wernerstr.pdfPDF
-
Wernerstr_Plan_1.pdfPDF
-
Wernerstr_Plan_2.pdfPDF
-
Wernerstr_Plan_3.pdfPDF
-
Wiener_Str_90_Unfall.pdfPDF
-
Wiener_Str.pdfPDF
-
Wiener_Str_Wasser_SP.pdfPDF
-
Wildeckstr.pdfPDF
-
Wittlinger_Str_GA.pdfPDF
-
Hoppenlau_2026-Herbstbaumpflanzungen.pdfPDF
-
Pragfriedhof_2026-Herbstpflanzung.pdfPDF
-
Zuffenhausen_2026-Herbstbaumpflanzungen.pdfPDF
-
Auf_der_Hub.pdfPDF
-
Fliegenweg.pdfPDF
-
Marco-Polo-Weg.pdfPDF
-
23-Kita_Ludwigshafener_Str_30.pdfPDF
-
Engelbergstr_1.pdfPDF
-
Engelbergstr.pdfPDF
-
Flachter_Str.pdfPDF
-
Gemsenweg_SP.pdfPDF
-
Gerlinger_Str_Wassergraeben.pdfPDF
-
Giebelstr_43.pdfPDF
-
Giebelstr_66.pdfPDF
-
Giebelstr_Mittenfeldstr_GA.pdfPDF
-
Hartwiese_GA.pdfPDF
-
Hausen_Schnatzgraben_SP.pdfPDF
-
Hemminger_Str.pdfPDF
-
Hubertusweg.pdfPDF
-
Im_Wolfbusch_B_295_Biotop_Nr_56-3A_6.pdfPDF
-
Koestlinstr_GA.pdfPDF
-
Mainzer_Str_GA_aus_Faellung.pdfPDF
-
Mainzer_Str_GA.pdfPDF
-
Mittenfeldstr_SP.pdfPDF
-
Motorstr_GA.pdfPDF
-
Rappach_NA_hinter_Schule.pdfPDF
-
Rappach_NA_Markierungspunkte.pdfPDF
-
Rappachstr.pdfPDF
-
Sandbuckel.pdfPDF
-
Solitudestr.pdfPDF
-
Suedlicher_Rain_B295.pdfPDF
-
40-GS_Rosenschule.pdfPDF
-
40-GWerner_Schule_Fuerfelder_Str_22.pdfPDF
-
52-Neuwirtshausstr_199A.pdfPDF
-
52-TV_1889_Zuffenhausen.pdfPDF
-
Boeckinger_Str_Rotweg_GA.pdfPDF
-
Burgunderstr.pdfPDF
-
Fleiner_Str_2.pdfPDF
-
Gundelsheimer_Str.pdfPDF
-
Haldenrainstr.pdfPDF
-
Haldenrainstr_Talwiese_GA.pdfPDF
-
Hirschsprungallee.pdfPDF
-
Ludwigsburger_Str.pdfPDF
-
Marconistr.pdfPDF
-
Max-Gutenkunst-Weg_GA.pdfPDF
-
Moenchsbergstr.pdfPDF
-
Roter_Stich.pdfPDF
-
Rotweg.pdfPDF
-
Schossbuehl_GA.pdfPDF
-
Stammheimer_Str.pdfPDF
-
Strohgaeustr.pdfPDF
-
Tapachtal_1.pdfPDF
-
Tapachtal_2.pdfPDF
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | September 1, 2026, 03:36 (UTC) |
| Created | September 1, 2026, 03:34 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 17.09.2026 10:30 Uhr |
| ausfuehrungsort | 70192 Stuttgart |
| ausfuehrungszeitraum | 02.11.2026 bis 30.09.2029 |
| ausschreibung_titel | Landschaftsbauarbeiten |
| bewerberfragen_bis | 14.09.2026 09:00 Uhr |
| bindefrist | 16.10.2026 |
| cpv_codes | 45112700-2 Landschaftsgärtnerische Arbeiten |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608293 |
| eroeffnungstermin | 17.09.2026 10:30 Uhr |
| kurzbeschreibung | - ca. 187 St Bäume/ Großsträucher liefern und pflanzen |
| massnahme | G4203126 Baumpflanzungen Nord 2026 |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Ja |
| nebenangebote_zulaessig | Nein |
| reference_no | G4203126_0309_170926 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608293 |
| unterteilung_in_lose | Nein |
| vergabeordnung | VOB |
| vergabestelle | LHS - Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen | Hauptstätter Str. 66 | 70178 Stuttgart |
| vergabeverfahren | Öffentliche Ausschreibung |