Vergabe RIB-608258 300202002 Planungsleistungen - Instandsetzung der Regenentwässerung, Ölhafen Süd

RIB Vergabeportal

Detail-URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608258

Ausschreibungs-ID: 608258

Vergabenummer: 300202002

Ausschreibungstitel: Planungsleistungen - Instandsetzung der Regenentwässerung, Ölhafen Süd

Vergabestelle: Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG | Friedrich-Naumann-Straße 7-9 | 26725 Emden | e-vergabe.emd@nports.de

Abgabefrist: 17.09.2026 11:00 Uhr

Frist für Bewerberfragen: 09.09.2026 12:00 Uhr

CPV-Codes: 71320000-7 Planungsleistungen im Bauwesen

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 4, 2026, 06:39 (UTC)
Created September 1, 2026, 04:02 (UTC)
abgabeform elektronisch in Textform
ablauf_angebotsfrist 17.09.2026 11:00 Uhr
ausfuehrungsort 26725 Emden
ausschreibung_titel Planungsleistungen - Instandsetzung der Regenentwässerung, Ölhafen Süd
bewerberfragen_bis 09.09.2026 12:00 Uhr
bindefrist 16.10.2026
cpv_codes 71320000-7 Planungsleistungen im Bauwesen
detail_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608258
kontakt_email e-vergabe.emd@nports.de
massnahme 3 Niedersachsen Ports Emden
mehrere_hauptangebote_zulaessig Nein
nebenangebote_zulaessig Nein
reference_no 300202002
source_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608258
unterteilung_in_lose Nein
vergabeordnung UVgO
vergabestelle Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG | Friedrich-Naumann-Straße 7-9 | 26725 Emden | e-vergabe.emd@nports.de
vergabeverfahren Öffentliche Ausschreibung