Vergabe RIB-608202 6793_08_A-433_2_12 Schacht- und Rohrleitungsbau, Anbindung von 14 SB u. 2 WW-Br. an eine GWRA
Data and Resources
-
V_1210eF_Bekanntm_Oeffentl_Ausschreibung_elektr...PDF
-
VU_6793_08_A-433_2_12.pdfPDF
-
VDU_260821_LV_SuL_rev2.pdfPDF
-
VDU_260824_LB_SuL_rev2.pdfPDF
-
Zusatz zur LB_ILO Kernarbeitsnorm.pdfPDF
-
Anlage zur LB_Nachweis ILO-Konformität_Natursteine.docxDOCX
-
A01_Arbeits- und Sicherheitsplan.pdfPDF
-
A02_Bestandsplan Wasserwerk_PFAS-AP-100.pdfPDF
-
A03_KMS_Brunnenbau.pdfPDF
-
A04_Trassenverlauf_PFAS-AP-200.pdfPDF
-
A05_Infiltrationsbereich_PFAS-AP-210.pdfPDF
-
A06_QuerschnittT1-T5_PFAS-AP-250.pdfPDF
-
A07_QuerschnittT6-T10_PFAS-AP-255.pdfPDF
-
A08_260424_Brunnenschacht-PFAS-AP-260.pdfPDF
-
A09_260424_PFAS_AP_Lageplan-PFAS-AP-300.pdfPDF
-
A10_DeklAnalytik_Bohrgut.pdfPDF
-
A11_Bohrprofile_SB.pdfPDF
-
A12_Wasserschutzgebiete_PFAS-AP-280.pdfPDF
-
A13_DeklAnalytik_Leitungstrasse und...PDF
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | September 1, 2026, 04:36 (UTC) |
| Created | September 1, 2026, 04:36 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 18.09.2026 12:30 Uhr |
| ausfuehrungsort | 12527 Berlin |
| ausfuehrungszeitraum | 05.10.2026 bis 30.04.2027 |
| ausschreibung_titel | Schacht- und Rohrleitungsbau, Anbindung von 14 SB u. 2 WW-Br. an eine GWRA |
| bewerberfragen_bis | 14.09.2026 15:00 Uhr |
| bindefrist | 18.10.2026 |
| cpv_codes | 45231100-6 Bauarbeiten für Rohrleitungen |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608202 |
| eroeffnungstermin | 18.09.2026 13:00 Uhr |
| kontakt_email | frank.rauch@senmvku.berlin.de |
| kurzbeschreibung | Schacht- und Rohrleitungsbau zur Anbindung von 14 neu errichteten Sicherungsbrunnen sowie 2 Wasserwerksbrunnen an eine geplante Grundwasserreinigungsanlage auf dem Gelände des Wasserwerks Eichwalde sowie Rohrleitungsbau einer Reinwasserleitung zum zukünftigen Infiltrationsbereich im Grünauer Forst im Rahmen der Hydraulischen Sicherung des Wasserwerks Eichwalde, Berlin Schmöckwitz |
| massnahme | 6793_08_A-433_2 Gefahrenabwehrmaßnahmen ehem. Reifenwerk Schmöckwitz, Berlin Treptow-Köpenick |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Nein |
| nebenangebote_zulaessig | Nein |
| reference_no | 6793_08_A-433_2_12 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608202 |
| unterteilung_in_lose | Nein |
| vergabeordnung | VOB |
| vergabestelle | Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt | Brückenstr. 6 | 10179 Berlin | frank.rauch@senmvku.berlin.de |
| vergabeverfahren | Öffentliche Ausschreibung |