Vergabe RIB-608128 2026-25 M375 VOB FL Ma19

RIB Vergabeportal

Detail-URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608128

Ausschreibungs-ID: 608128

Vergabenummer: 2026-25 M375

Ausschreibungstitel: 2026-25 M375 VOB FL Ma19

Vergabestelle: Stromnetz Berlin GmbH | Eichenstraße 3A | 12435 Berlin | berlin-licht@psp-consult.de

Abgabefrist: 25.09.2026 11:00 Uhr

Frist für Bewerberfragen: 23.09.2026 23:59 Uhr

CPV-Codes: 31000000-6 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung | 31500000-1 Elektrische Lampen und Leuchten | 34993000-4 Straßenbeleuchtung

Kurzbeschreibung: Die Stromnetz Berlin GmbH führt im Auftrag und auf Rechnung des Landes Berlin Modernisierungsmaßnahmen an der öffentlichen Straßenbeleuchtung durch.

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 4, 2026, 07:34 (UTC)
Created September 1, 2026, 04:57 (UTC)
abgabeform elektronisch in Textform
ablauf_angebotsfrist 25.09.2026 11:00 Uhr
ausfuehrungsort 12435 Berlin
ausfuehrungszeitraum 27.10.2026 bis 30.08.2027
ausschreibung_titel 2026-25 M375 VOB FL Ma19
bewerberfragen_bis 23.09.2026 23:59 Uhr
bindefrist 26.10.2026
cpv_codes 31000000-6 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung | 31500000-1 Elektrische Lampen und Leuchten | 34993000-4 Straßenbeleuchtung
detail_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608128
eroeffnungstermin 25.09.2026 11:00 Uhr
kontakt_email berlin-licht@psp-consult.de
kurzbeschreibung Die Stromnetz Berlin GmbH führt im Auftrag und auf Rechnung des Landes Berlin Modernisierungsmaßnahmen an der öffentlichen Straßenbeleuchtung durch.
massnahme 2026-BerlinLicht Modernisierung Öffentliche Beleuchtung des Landes Berlin
mehrere_hauptangebote_zulaessig Nein
nebenangebote_zulaessig Nein
reference_no 2026-25 M375
source_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608128
unterteilung_in_lose Nein
vergabeordnung VOB
vergabestelle Stromnetz Berlin GmbH | Eichenstraße 3A | 12435 Berlin | berlin-licht@psp-consult.de
vergabeverfahren Öffentliche Ausschreibung