Vergabe RIB-608009 2026-192-0001 BK 14.2 Tanzboden - Schwingboden am Hochbunker Agathof

RIB Vergabeportal

Detail-URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608009

Ausschreibungs-ID: 608009

Vergabenummer: 2026-192-0001

Ausschreibungstitel: 2026-192-0001 BK 14.2 Tanzboden - Schwingboden am Hochbunker Agathof

Vergabestelle: Stadt Kassel | Friedrich-Ebert-Straße 160 | 34119 Kassel | vergabemanagement@kassel.de

Abgabefrist: 25.09.2026 09:00 Uhr

Frist für Bewerberfragen: 16.09.2026 09:00 Uhr

CPV-Codes: 45432130-4 Bodenbelagsarbeiten

Kurzbeschreibung: Der Hochbunker Agathof wird für kulturelle Nutzungen umgebaut. Im Dachgeschoss wird ein Tanzboden für den professionellen Einsatz in Theatern, Ballettstudios und Tanzcompagnien eingebaut. Fläche ca. 80m2.

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 1, 2026, 05:50 (UTC)
Created September 1, 2026, 05:50 (UTC)
abgabeform elektronisch in Textform
ablauf_angebotsfrist 25.09.2026 09:00 Uhr
ausfuehrungsort 34123 Kassel
ausschreibung_titel 2026-192-0001 BK 14.2 Tanzboden - Schwingboden am Hochbunker Agathof
bewerberfragen_bis 16.09.2026 09:00 Uhr
bindefrist 19.10.2026
cpv_codes 45432130-4 Bodenbelagsarbeiten
detail_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608009
kontakt_email vergabemanagement@kassel.de
kurzbeschreibung Der Hochbunker Agathof wird für kulturelle Nutzungen umgebaut. Im Dachgeschoss wird ein Tanzboden für den professionellen Einsatz in Theatern, Ballettstudios und Tanzcompagnien eingebaut. Fläche ca. 80m2.
massnahme KS19B65056201 Hochbunker Agathofstraße
mehrere_hauptangebote_zulaessig Nein
nebenangebote_zulaessig Nein
reference_no 2026-192-0001
source_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608009
unterteilung_in_lose Nein
vergabeordnung VOB/EU
vergabestelle Stadt Kassel | Friedrich-Ebert-Straße 160 | 34119 Kassel | vergabemanagement@kassel.de
vergabeverfahren Offenes Verfahren