Vergabe RIB-608004 OV 2026-114 Entsorgung von Siedlungsabfällen
Data and Resources
-
eForm_16_12666.pdfPDF
-
Kurzbekanntmachung_0918b.pdfPDF
-
VU_OV 2026-114.pdfPDF
-
Leistungsbeschreibung.pdfPDF
-
Leitfaden.pdfPDF
-
Entsorgungsvertrag.pdfPDF
-
Anlage 1 der Leistungsbeschreibung - Erklärung...XLSX
-
Eigenerklärung zu den Vorschriften betreffend...PDF
-
Preisblatt.xlsxXLSX
-
Antwortenkatalog_OV 2026-114_01.09.26_07_53.pdfPDF
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | September 1, 2026, 05:53 (UTC) |
| Created | September 1, 2026, 05:53 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 28.09.2026 10:00 Uhr |
| ausfuehrungsort | 20537 Hamburg |
| ausfuehrungszeitraum | 01.01.2027 bis 30.09.2028 mit 7-maliger Verlängerungsoption um je 3 Monate |
| ausschreibung_titel | Entsorgung von Siedlungsabfällen |
| bewerberfragen_bis | 21.09.2026 10:00 Uhr |
| bindefrist | 31.10.2026 |
| cpv_codes | 90510000-5 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608004 |
| kontakt_email | einkauf-srh@vergabe-rib.de |
| kurzbeschreibung | Gegenstand der ausgeschriebenen Leistungen ist die Übernahme, ggf. der Transport sowie die ordnungsgemäße und schadlose Entsorgung von Siedlungsabfällen (Hausmüll, hausmüllähnliche und weitere Gewerbeabfälle, Sperrmüll, Straßenkehricht, Marktabfälle und weitere Abfallarten), die im Wesentlichen in den östlichen Hamburger Stadtgebieten anfallen. |
| massnahme | WG-02 Entsorgungsleistungen |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Nein |
| nebenangebote_zulaessig | Nein |
| reference_no | OV 2026-114 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/608004 |
| unterteilung_in_lose | Nein |
| vergabeordnung | VgV |
| vergabestelle | Stadtreinigung Hamburg AöR | Bullerdeich 19 | 20537 Hamburg | einkauf-srh@vergabe-rib.de |
| vergabeverfahren | Offenes Verfahren |