Vergabe RIB-607995 606 2026 Vergabe von Winterdienstleistungen für die Liegenschaften Berliner Großmarkt
Data and Resources
-
eForm_16_12508.pdfPDF
-
VU_606 2026.pdfPDF
-
gebaeudereinigung_01_broschuere_ab_01-2026_stan...PDF
-
Angebotsdokument.xlsxXLSX
-
Formular EKVG005 - Aufforderung zur Abgabe...PDF
-
Formular EKVG006 - Leistungsbeschreibung.pdfPDF
-
Formular EKVG010 - Checkliste.pdfPDF
-
Formular EKVG011 - Eigenerklärung Eignung.pdfPDF
-
Formular EKVG012 - Nettoumsatz.pdfPDF
-
Formular EKVG013 - Referenzen mit Ansprechpartner.pdfPDF
-
Formular EKVG014 - Personalbestand.pdfPDF
-
Formular EKVG015 - Eigenerklärung TarifMindestILO.pdfPDF
-
Formular EKVG023 - Besichtigungsbestätigung...PDF
-
Formular EKVG023 - Besichtigungsbestätigung...PDF
-
Formular EKVG024 - Erklärung zur...PDF
-
Formular EKVG025 - Eigenerklärung zur...PDF
-
Formular EKVG026 - Technische Mindestausstattung.pdfPDF
-
Formular EKVG027 - Hinweis zur Datenverarbeitung.pdfPDF
-
Formular EKVG028 - BGM ZVB VOL_B final.pdfPDF
-
Formular EKVG049 - Benutzerordnung BGM.pdfPDF
-
Lageplan als Anhang zum Leistungsverzeichnis.pdfPDF
Additional Info
| Field | Value |
|---|---|
| Last Updated | September 4, 2026, 08:36 (UTC) |
| Created | September 1, 2026, 06:00 (UTC) |
| abgabeform | elektronisch in Textform |
| ablauf_angebotsfrist | 29.09.2026 10:00 Uhr |
| ausfuehrungsort | 10553 Berlin |
| ausfuehrungszeitraum | 01.11.2026 bis 31.03.2030 |
| ausschreibung_titel | Vergabe von Winterdienstleistungen für die Liegenschaften Berliner Großmarkt |
| bewerberfragen_bis | 11.09.2026 12:00 Uhr |
| bindefrist | 31.03.2027 |
| cpv_codes | 90620000-9 Schneeräumung | 90630000-2 Glatteisbeseitigung |
| detail_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607995 |
| kontakt_email | info@behala.de |
| kurzbeschreibung | Die BEHALA beabsichtigt als Vergabestelle die Vergabe von Winterdienstleistungen zur Gewährleistung der Verkehrs- und Betriebssicherheit bei winterlichen Witterungsbedingungen auf dem Betriebsgelände des Berliner Großmarktes und den angrenzenden Bereichen, insbesondere auf den Liegenschaften mit erhöhter Verkehrsfrequentierung. Ziel des gegenständlichen Ausschreibungsverfahrens ist es, auf der Grundlage der Vergabeunterlagen die Ausführung des Winterdienstes in der Zeit vom 1. November 2026 bis zum 31. März 2030 an einen qualifizierten Dienstleister mit einem Vertrag für die Dauer von zunächst vier Jahren, und der anschließenden mehrmaligen Option auf Verlängerung im Sinne eines Dauerauftrags zu vergeben. Gegenstand der Leistungserbringung durch den im Rahmen dieses Vergabeverfahrens beauftragten Bieter ist im Wesentlichen die ordnungsgemäße Räumung und Streuung von Schnee, Eis und Glätte auf den vertragsgegenständlichen Flächen gemäß Berliner StrG und dem Leistungsverzeichnis. |
| massnahme | 103 2025 Gebäudenahe Dienstleistungen an den Standorten des Berliner Großmarktes [Beusselstraße, Kreuzberg] |
| mehrere_hauptangebote_zulaessig | Nein |
| nebenangebote_zulaessig | Nein |
| reference_no | 606 2026 |
| source_url | https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607995 |
| unterteilung_in_lose | Nein |
| vergabestelle | BeHaLa Berliner Hafen- u. Lagerhausgesellschaft mbH | Westhafenstr. 1 | 13353 Berlin | info@behala.de |
| vergabeverfahren | Offenes Verfahren |