Vergabe RIB-607871 650 23 096 18 Wärmeversorgungsanlagen

RIB Vergabeportal

Detail-URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607871

Ausschreibungs-ID: 607871

Vergabenummer: 650 23 096 18

Ausschreibungstitel: Wärmeversorgungsanlagen

Vergabestelle: Stadt Augsburg | Rathausplatz 1 | 86150 Augsburg | vergabe.baureferat@augsburg.de

Abgabefrist: 28.09.2026 10:30 Uhr

Frist für Bewerberfragen: 21.09.2026 10:30 Uhr

CPV-Codes: 45331000-6 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen

Kurzbeschreibung: Neubau Feuerwache West

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 1, 2026, 06:20 (UTC)
Created September 1, 2026, 06:20 (UTC)
abgabeform elektronisch in Textform
ablauf_angebotsfrist 28.09.2026 10:30 Uhr
ausfuehrungsort 86156 Augsburg
ausfuehrungszeitraum KW 19/2027 bis KW 33/2028
ausschreibung_titel Wärmeversorgungsanlagen
bewerberfragen_bis 21.09.2026 10:30 Uhr
bindefrist 27.11.2026
cpv_codes 45331000-6 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
detail_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607871
kontakt_email vergabe.baureferat@augsburg.de
kurzbeschreibung Neubau Feuerwache West
massnahme 650 23 096 Neubau Feuerwache West
mehrere_hauptangebote_zulaessig Nein
nebenangebote_zulaessig Nein
reference_no 650 23 096 18
source_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607871
unterteilung_in_lose Nein
vergabeordnung VOB-EU
vergabestelle Stadt Augsburg | Rathausplatz 1 | 86150 Augsburg | vergabe.baureferat@augsburg.de
vergabeverfahren Offenes Verfahren