Vergabe RIB-607510 OV-RV 2026-079 Übernahme und Verwertung von Altreifen inkl. Felgen

RIB Vergabeportal

Detail-URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607510

Ausschreibungs-ID: 607510

Vergabenummer: OV-RV 2026-079

Ausschreibungstitel: Übernahme und Verwertung von Altreifen inkl. Felgen

Vergabestelle: Stadtreinigung Hamburg AöR | Bullerdeich 19 | 20537 Hamburg | einkauf-srh@vergabe-rib.de

Abgabefrist: 01.10.2026 10:00 Uhr

Frist für Bewerberfragen: 24.09.2026 10:00 Uhr

CPV-Codes: 90000000-7 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste

Kurzbeschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die ordnungsgemäße Übernahme, Verwiegung und Verwertung bzw. Entsorgung von Altreifen inklusive Felgen.

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 4, 2026, 11:24 (UTC)
Created September 1, 2026, 06:39 (UTC)
abgabeform elektronisch in Textform
ablauf_angebotsfrist 01.10.2026 10:00 Uhr
ausfuehrungsort 20537 Hamburg
ausfuehrungszeitraum 01.12.2026 bis 30.11.2028 mit zweimaliger Verlängerungsoption um je 1 Jahr
ausschreibung_titel Übernahme und Verwertung von Altreifen inkl. Felgen
bewerberfragen_bis 24.09.2026 10:00 Uhr
bindefrist 31.10.2026
cpv_codes 90000000-7 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
detail_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607510
kontakt_email einkauf-srh@vergabe-rib.de
kurzbeschreibung Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die ordnungsgemäße Übernahme, Verwiegung und Verwertung bzw. Entsorgung von Altreifen inklusive Felgen.
massnahme WG-02 Entsorgungsleistungen
mehrere_hauptangebote_zulaessig Nein
nebenangebote_zulaessig Nein
reference_no OV-RV 2026-079
source_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/607510
unterteilung_in_lose Nein
vergabeordnung VgV
vergabestelle Stadtreinigung Hamburg AöR | Bullerdeich 19 | 20537 Hamburg | einkauf-srh@vergabe-rib.de
vergabeverfahren Offenes Verfahren