Vergabe RIB-605533 19-0876-26 Trockenbauarbeiten 01

RIB Vergabeportal

Detail-URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/605533

Ausschreibungs-ID: 605533

Vergabenummer: 19-0876-26

Ausschreibungstitel: Trockenbauarbeiten 01

Vergabestelle: Fachbereich Gebäudemanagement | Aegidientorplatz 1 | 30159 Hannover | submission@hannover-stadt.de

Abgabefrist: 15.09.2026 09:30 Uhr

Frist für Bewerberfragen: 08.09.2026 09:30 Uhr

CPV-Codes: 45000000-7 Bauarbeiten | 45300000-0 Bauinstallationsarbeiten | 45324000-4 Gipskartonarbeiten

Kurzbeschreibung: Für den Neubau einer 3-Feld-Sporthalle sind folgende Trockenbauarbeiten zu erbringen:

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated September 4, 2026, 20:28 (UTC)
Created August 18, 2026, 07:40 (UTC)
abgabeform elektronisch in Textform
ablauf_angebotsfrist 15.09.2026 09:30 Uhr
ausfuehrungsort 30625 Hannover
ausfuehrungszeitraum 16.11.2026 bis 30.04.2027
ausschreibung_titel Trockenbauarbeiten 01
bewerberfragen_bis 08.09.2026 09:30 Uhr
bindefrist 15.10.2026
cpv_codes 45000000-7 Bauarbeiten | 45300000-0 Bauinstallationsarbeiten | 45324000-4 Gipskartonarbeiten
detail_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/605533
kontakt_email submission@hannover-stadt.de
kurzbeschreibung Für den Neubau einer 3-Feld-Sporthalle sind folgende Trockenbauarbeiten zu erbringen:
massnahme B.192200004 GY Schillerschule
mehrere_hauptangebote_zulaessig Nein
nebenangebote_zulaessig Nein
reference_no 19-0876-26
source_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/605533
unterteilung_in_lose Nein
vergabeordnung VOB/EU
vergabestelle Fachbereich Gebäudemanagement | Aegidientorplatz 1 | 30159 Hannover | submission@hannover-stadt.de
vergabeverfahren Offenes Verfahren