Vergabe RIB-603547 LRAADK_142616 L1230-1236, Belagserneuerung Rampe bei Berghülen

RIB Vergabeportal

Detail-URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/603547

Ausschreibungs-ID: 603547

Vergabenummer: LRAADK_142616

Ausschreibungstitel: L1230-1236, Belagserneuerung Rampe bei Berghülen

Vergabestelle: Landratsamt Alb-Donau-Kreis | Schillerstraße 30 | 89077 Ulm | vergabe@alb-donau-kreis.de

Abgabefrist: 25.08.2026 09:00 Uhr

Frist für Bewerberfragen: 20.08.2026 09:00 Uhr

CPV-Codes: 45233000-9 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen

Kurzbeschreibung: Asphalt fräsen und neu einbauen.

Data and Resources

Additional Info

Field Value
Last Updated August 3, 2026, 17:06 (UTC)
Created August 3, 2026, 17:06 (UTC)
abgabeform elektronisch in Textform
ablauf_angebotsfrist 25.08.2026 09:00 Uhr
ausfuehrungsort 89180 Berghülen
ausfuehrungszeitraum frühestens 31.08.2026 bis spätestens 30.10.2026
ausschreibung_titel L1230-1236, Belagserneuerung Rampe bei Berghülen
bewerberfragen_bis 20.08.2026 09:00 Uhr
bindefrist 22.09.2026
cpv_codes 45233000-9 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
detail_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/603547
eroeffnungstermin 25.08.2026 09:00 Uhr
kontakt_email vergabe@alb-donau-kreis.de
kurzbeschreibung Asphalt fräsen und neu einbauen.
massnahme LRAADK_14 Ausschreibungen für das Amt 14
mehrere_hauptangebote_zulaessig Nein
nebenangebote_zulaessig Nein
reference_no LRAADK_142616
source_url https://www.meinauftrag.rib.de/public/publicationsFrame/603547
unterteilung_in_lose Nein
vergabeordnung VOB/A
vergabestelle Landratsamt Alb-Donau-Kreis | Schillerstraße 30 | 89077 Ulm | vergabe@alb-donau-kreis.de
vergabeverfahren Öffentliche Ausschreibung